АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Металлообработка как технологический процесс характерна для довольно многих отраслей хозяйствования. Наряду с различными видами производства, промышленностью и машиностроением, она может частично применяться в других сферах, например в сельском хозяйстве.

Сельскохозяйственная отрасль охватывает очень широкий спектр специфических работ, которые характерны только ей и заключаются в обрабатывании полей, посевных работах, культивации, орошении, разгрузочно-погрузочных манипуляциях и множестве других. Нужно отметить, что в современном сельском хозяйстве все виды работ выполняются самыми разными автоматизированными средствами, техническими агрегатами, специальными машинами. Поэтому разные виды металлообработки – это главные способы обеспечения нормального функционирования всех видов агрегатов, проведения сервисных и ремонтных работ, формирования приспособлений и различных металлических деталей, механизмов, а также различных систем.

Сама металлообработка может заключаться во множестве способов технологического воздействия на металл (сварка, фрезерные, токарные, шлифовальные работы, механическая обработка и другие виды). Все способы ремонта и обслуживания машин сельскохозяйственного предназначения обязательно включают разные виды металлообработки. Более того, особенности некоторых единиц спецтехники, которые регулярно используются в сельхоз работах, требуют использования сложных видов металлообработки, как например литья или других способов термообработки. Поэтому многие фермерские объединения и крупные аграрные компании содержат собственных специалистов широкого профиля по металлообработке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>