АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Если говорить доступным для всех языком, то лазерный уровень по своей природе является конструкцией, которая позволяет намного раньше и с повышенной точностью, чем другие приборы построить и вертикальные, и горизонтальные, и наклонные плоскости. Также лазерный уровень принято называть профессиональным названием - лазерный нивелир.

Бывают такие экземпляры, которые оснащены отвесом, некоторые еще способствуют постройке углов 45 и 90 градусов. Все ныне существующие лазерные уровни, грубо говоря разделены на 2 огромных подразделения:

1) Позиционные уровни – такие уровни оснащены двумя излучателями, которые с помощью различных призм и создают отчетливые плоскости. Данный вид лазерного нивелира в большинстве случаев используется при таких работах, как отделочные.

2) Ротационные лазеры – данный вид делает следующее, он создает яркую точку, опираясь на функционирование линз и используя призмы, создает видимые плоскости. Этим видом любят пользоваться рабочие, специализирующиеся на монтаже потолков. На сегодняшний день самыми актуальными являются уровни обладающие функцией автоматического выравнивания, которые пришли на смену ручным.

Люди, которые связаны с деятельностью монтажа, почему-то не уделяют этим приборам должного внимания, скорее всего потому что не имеют понятия на сколько важный это прибор. Хотя откровенно говоря уровни могут поспособствовать выведению работы на улучшенный уровень, я уже и не говорю об экономии времени и затрате сил. Используя эти приборы производительность работы увеличивается в разы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>