АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С/х здания и сооружения требуются для различных отраслей сельского хозяйства (животноводческого, птицеводческого, ветеринарного, складского назначения и другие). Строят их отдельными комплексами на площади, относящейся к территории промышленной зоны. При проектировании с/х зданий руководствуются общим планом организационно-хозяйственного устройства территории, удобным обслуживанием и экономически обоснованными принципами – расчет затрат на механизацию, автоматизацию, проведение водоснабжения, электрических сетей, строительство дорог, благоустройство территории.

   Возводят такие здания в основном по типовым проектам. Они имеют схожие объемно-планировочные схемы, могут отличаться по качественному уровню, который определяется их капитальностью, а также требованиями эксплуатации.

   Капитальность здания характеризуется его степенью к огнестойкости и долговечности в определенных условиях эксплуатирования. Выбор степени капитальности определяется его назначением, целесообразным использованием в конструкциях сооружений тех строительных материалов, которые будут удовлетворять производственные условия и обеспечат прогнозируемый срок его службы.

   В случае проектирования здания с длительным сроком службы закладываются в проект конструктивные элементы с повышенной долговечностью, а для временных зданий – менее долговечные материалы (они являются и более дешевыми). Грунты должны быть прочными, трудно размываемыми и не выветривающимися. С/х здания с небольшим количеством этажей, не несущие больших нагрузок, строят в основном на естественных основаниях.

   Для стен в большинстве случаев используется глиняный кирпич, легкобетонные каменные блоки. Также могут использоваться полнокомплектные быстровозводимые здания из легких металлоконструкций, которые представляют собой готовое решение. Выбор определенного вида стройматериалов зависит от назначения здания и его капитальности.

   Также особое внимание следует уделить выбору дверей. Конечно, ремонт металлических дверей обойдется несколько дороже, однако они - гарант надежности. К тому же из всего ассортимента металлических дверей сегодня можно выбрать именно то, что необходимо.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>