Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В давние времена хлеб убирали в ручную. Огромными темпами развивается механизация сельского хозяйства, начиная от жатка, молотилок, веялок на смену их пришел зерноуборочный комбайн.

Данный вид современной техники выполняет все функции, например, начиная от скашивания до загрузки зерен в специальный бункер.

Такую сельхоз спецтехнику можно отнести к классу достаточно сложной техники, которая просто незаменима в полевых работах при сборе урожая различных зерновых, и многих бобовых культур. Многие зерноуборочные машины оснащены разным дополнительным оборудованием, которое помогает собирать различные сельско- хозяйственные культуры такие как например, лен, свекла или кукуруза, в результате повышается ее производительность.

Есть два типа зерноуборочных комбайнов:

1)специальные;

2) универсальные.

Специальные комбайны подходят для работы на низко-несущих склонах и почвах. Все современные комбайны, оборудованы удобными комфортными кабинами, в которых встроено отопление а также кондиционер. Во многих последних произведенных моделей уже встроены специальные комплекты компьютеров, которые позволяют во многом упростить управление во время технологического процесса.

Благодаря созданной человеком незаменимой техники, стало возможно осуществлять беспрерывный четкий цикл по уборке урожая. Следующие виды моделей больше всего приемлемы для России например, такие как: "Сибиряк", "Дон", "Нива" и "Колос".

Во многих устройствах используются электродвигатели, что создает определенную специфику. Так, например, при поломке намотать катушки двигателя в СПб не сложно, однако в небольшом городе специалиста для такой процедуры может и не найтись. Поэтому, выбирая технику для организации необходимо предполагать и ее дальнейшее обслуживание.