АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Понимать важность образование - это дано не каждому. Желаете найти мотивацию для своих учащихся или для самого себя? Возможно, некоторые простые умозаключения вам помогут ...

   Как часто родители твердят своим нерадивым школьникам - нужно учиться, иначе метлой всю жизнь махать придется. Это, конечно, все утрировано. А как на самом деле обстоят дела в сфере получения знаний и как они влияют на трудоустройство?

   Ни для кого не секрет, что специалисты весьма ценятся. Но многие нынешние школьники, особенно, те, кто имеет чисто технический склад ума, думают, что достаточно закончить школу и можно приступать к работе. Можно, конечно. И даже заработки будут неплохие. Но что вас ждет дальше?

   Ежедневная тяжелая работа, практически отсутствующая возможность карьерного роста, "замершая" заработная плата. А ведь когда речь идет о специалистах, профессионалах, то имеются ввиду не только экономисты, бухгалтера или маркетологи с юристами. Допустим, вы решили заниматься ремонтом автомобилей.

   Пойти работать "на дядю" - это пожизненно крутить гайки. А если организовать собственный бизнес, то как правильно рассчитать возможную прибыль и вероятные убытки? Сколько работников вам понадобится и как правильно привлекать клиентов? Конечно, можно все это рассчитать чисто на интуитивном уровне, но ведь существуют четкие законы рынка, которые позволяют бизнесу грамотно развиваться.

   Или вы думаете, что на установке, например, окон работают только бывшие двоечники и люди без образования? Между прочим, крупные фирмы, например, rehau, берут на работу именно специалистов с профильным образованием - токари, инженеры, бухгалтера, водители.

   А если подвернется возможность подняться хотя бы на одну ступеньку в своей карьере, то эта мечта может никогда не осуществиться из-за отсутствия образования. Например, работаете вы обычным токарем, а есть возможность стать мастером цеха. И опыт имеется, и люди с вами готовы работать, и начальство не против ...

   А без инженерного образования и высокой квалификации вы так и будете работать за станком и не выделяться из общей массы трудящихся. Конечно, нужно и такую работу выполнять - не все же идут в начальники. Но высокая зарплата и премии назначаются только профессионалам, да и заказы крупные именно им достаются.

   Вот когда, будучи взрослым, человек начинает понимать, как ему не хватает образования, часто бывает поздно что-либо менять в жизни. Действительно, редко встретишь 40-летнего студента. Может, стоит задуматься о получении хорошего образования еще в школьные годы? Тогда не будет "безумно больно за бесцельно прожитые годы"...

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>