АгроСборник.Ру

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Работа на земле отличается от любой другой очень существенно. Сельское хозяйство – это особенная отрасль, которая требует большой самоотдачи, искренней приверженности и усилий. Заниматься фермерским делом, в первую очередь, тяжело физически. Это огромный и важный труд, который приносит свои плоды. Но сегодня, в эпоху активного технического прогресса, есть целый ряд специальной садовой техники, которая облегчает жизнь фермеру. Одно из лучших решений в этом плане – ременной мини-трактор.

 

Ременной мини-трактор: преимущества и характеристики

На фото: Xingtai 24b.

Надежная и недорогая техника, которая будет выполнять все необходимые задачи – это главное требование фермеров. Мини-тракторы в этом плане – лучшее решение. В отличие от мотоблоков, которые еще компактнее и дешевле, они могут выполнять больше функций, работают легче, срок эксплуатации на порядок больше.

Основное отличие их от больших традиционных тракторов – ременная передача. Это самый древний и простой способ передачи силовой тяги, который используется десятки лет. Главные элементы ременной тяги – ремни и шкивы. Минус в таком способе передачи один: мощность «на входе» и «на выходе» всегда будет одинаковой, то есть, он ограничен в своих возможностях. Но, с другой стороны, есть целый ряд плюсов. Это долговечность и надежность, доступная стоимость, легкость в ремонте, который не требует особого профессионализма и квалификации.

Преимущества ременных мини-тракторов:

  • низкая стоимость техники. Окупить себя она может за 1,5-2 года, что немаловажно в экономном фермерском хозяйстве;
  • надежность и продолжительный срок эксплуатации. Популярнее всего сейчас китайские модели мини-тракторов, которые, вопреки стереотипам, работают очень хорошо, собраны качественно и продуманно, в полном соответствии со строгими стандартами;
  • низкий расход топлива. Мощность такого трактора составляет от 12 до 20 лошадиных сил, этого вполне достаточно для обработки небольших участков земли и сада, а расходы на топливо минимальные;
  • неприхотливость. Такая простая и практичная техника не требует особого ухода и частого профилактического ремонта;
  • многофункциональность. Мини-трактор может выполнять целый ряд функций, от традиционных полевых работ в разгар сезона, до заготовки дров, уборки снега в холодное время года. Большой выбор дополнительного навесного оборудования превращает его в универсальную хозяйственную машину.

Небольшие мини-тракторы выпускают предприятия Китая, Японии, Кореи. Китайские модели – самые популярные, именно они представлены на рынке в большом количестве. Для нашего региона техника полностью адаптирована, учитывается специфика климата и почвы. Надежность, выгодная цена и простота в обращении – то, что привлекает фермеров в этих товарах. Широкий модельный ряд дает возможность выбрать для себя оптимальный вариант, по функциональности, мощности и цене.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>