Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Каждый человек решает для себя, где ему жить, в городе или в деревне. К сожалению очень часто этот выбор не в пользу деревенской жизни. Людей пугает перспектива тяжёлого сельского труда, отсутствие удобств, отдалённость от "благ цивилизации". Современный человек отрываясь от корней рвёт пуповинную связь с родной землёй.

Если же вы купили домик в селе, вы никогда об этом не пожалеете. Вам некогда будет скучать и жаловаться на жизнь. Разбив сад и посадив деревья будете ждать урожая, а осенью варить варенья и крутить компоты. Овощи выращенные из семян собственными руками и снятые с грядки не сравняться по вкусовым качествам с магазинными. Количество нитратов и пестицидов вас не будет волновать. Зимой ваш стол будет ломиться от разносолов. Любители декоративных растений и цветов дадут волю фантазии. Диковинные кустарники и растения, которые вы видели только на страницах журналов, поселятся на вашей усадьбе. Построив арку и посадив вьющиеся лианы, виноград, вы превратите свой двор в кусочек джунглей. Соорудив винный погреб и пополнив его запасами, зимой будете дегустировать домашние вина под треск дров в камине. Если вы любите животных, то курочка или кролик не помешают в хозяйстве. Заведите козу и свежее молоко с творогом и брынзой всегда будут на вашем столе. Не забывайте, что любимым домашним животным кошкам и собакам в селе будет намного лучше, чем в четырёх стенах. Безусловно, на вопрос стоит ли переезжать из города в деревню, никто не ответит кроме Вас самих. Здесь необходимо учитывать свой комфорт и предпочтения.

Шум городских дорог не разбудит вас ночью, а утро встретит пением птиц и шумом листвы. Свежий, пьянящий запах вспаханной земли и скошенной травы, аромат цветущих яблонь и солнце садящееся за горизонт. Такое можно увидеть и почувствовать только живя в деревне.