АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Транспорт в сельском хозяйстве играет первостепенную роль. С его помощью можно перемещать и целые бригады тружеников полей, и разнообразные грузы. Внутри одного фермерского хозяйства расстояния обычно невелики - до 10 километров. Львиная доля перевозок приходится, конечно, на автомобильный транспорт (она составляет 70% от общего числа). Использование тракторов занимает второе место. Кроме того, применяется и более редкий - гужевой вид транспорта. Это повозки, приводимые в движение животными (чаще всего, лошадьми).

В данной отрасли хозяйства получили распространение автомобильные и тракторные прицепы и полуприцепы. Они бывают с двумя или тремя осями. Их оборудуют специальной устойчивой платформой, которая не опрокидывается. Все это относят к передвижному составу общего назначения, способного перевозить любые грузы без тары (за исключением жидкостей). Подобные универсальные средства предоставляют дополнительный кузовной объем. В них можно перемещать стройматериалы и различные агрегаты. Полуприцеп штора тент - отдельные части целого механизма, при покупке следует уделять большое внимание каждой из них.

Помимо того, существуют и специализированные транспортные средства (допустим, для зерна или корнеплодов). В этом случае, кузова прицепов и полуприцепов могут быть автономно оборудованы для облегчения процесса погрузочно-разгрузочных работ. Выполнение сборочно-распределительных операций (например, раздачи кормов или внесения удобрений) также требует применения особых видов транспорта. Изготавливаются надставные борта, самосвальные кузова у прицепов, а также используются прочие полезные приспособления. Конструктивно отличаются и прицепы для перевозки животных или птиц.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>