АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Кирпич претендует на звание самого древнего строительного материала, который человек создал своими руками. Он широко используется в разных строительных областях. Если говорить о сооружений объектов сельскохозяйственного назначения, то здесь большой популярностью пользуется силикатный кирпич.

Это обусловлено более низкими затратами, поскольку стены из него не нуждаются в дальнейшем оштукатуривании. Также он обладает хорошей прочностью, отличной звукоизоляцией, устойчив к морозам и пожаробезопасен.

Много сельскохозяйственных зданий возводят из силикатного кирпича еще и потому, что он полностью безопасен и для людей, и для животных, не разрушается при повышенных показателях влажности. Кирпич строительный купить можно у многих посредников, однако стоит уделять внимание его происхождению, чтобы приобрести действительно качественные материалы.

Следующим незаменимым материалом для сооружения объектов в сельском хозяйстве является кирпич-сырец. Правда, его целесообразно использовать в местах с минимальной влажностью, так как технология изготовления не предполагает процесса обжига.

Зато здания из него отличаются высокой степенью сохранения тепла. Если даже в самые сильные морозы помещение отапливаться не будет, то температура не понизится до критичной отметки.

Привлекает также невысокая стоимость, его производство не требует значительных затрат. При изготовлении кирпича-сырца применяется солома и навоз, что делает его крепче и увеличивает срок службы.

Красный кирпич в сельском хозяйстве незаменим для устройства печей и дымоходов, каминов, а также для строительства домов. Здания из красного кирпича подлежат обязательному оштукатуриванию.

Вместо внешней штукатурки можно использовать тот же кирпич, только облицовочный. На на его лицевой стороне находятся красивые узоры, что позволяет также облицовывать им камины и печи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>