АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Для того чтобы в земле выкопать ровную цилиндрическую яму применяют специальное приспособление, которое называется ямобур. С его помощью земляные работы происходят намного быстрее, что позволяет использовать данное устройство не только в сельском хозяйстве, но и в строительстве.

Ямобур был придуман в 1945 году в Советском Союзе. Создали его для упрощения процесса рытья ям для саженцев деревьев в городе Горький. Поскольку после войны людей не хватало, а руководство города хотело посадить много деревьев. Первый аналог ямобура выглядел как пушка с цилиндрами. Однако время не стоит на месте, а вместе с ним совершенствовалась конструкция оборудования. И вот теперь при помощи современных ямобуров можно не только копать ямы для саженцев, но и использовать его для установки ограждений, столбов, фундаментных свай, и даже для бурения скважин.

Как и вся прочая техника, ямобуры бываю разных габаритов. Например, для дачи используют бытовые ямобуры. С их помощью без труда можно посадить дерево, пробурить скважину и т.д. В нынешнее время покупка такой техники весьма затратна, поэтому можно воспользоваться услугой аренды ямобура на несколько дней.

При бурении скважин необходимо применять специальную насадку для бура. Хорошо, когда подземные воды находятся на небольшой глубине, тогда бурение не доставит никаких проблем. Но если вы не знаете как глубоко нужно пробурить, то лучше применить насадку. Подводя итог, можно отметить, что с помощью ямобура в наше время можно сделать многое.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>