АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Нержавеющая сталь — это нейтральный металл, который ввиду своих микробиологических свойств применяется в химической, фармацевтической, пищевой, авиакосмической областях. Добавление хрома в состав стали повышает жаропрочность и стойкость к химическому воздействию.

Большое распространение получила нержавеющая сталь в сельском хозяйстве. Довольно часто поставляется нержавеющая сталь в лентах, толщиной до 3мм и шириной 600мм. Такая форма очень удобна для перевозки и хранения. Из ленты изготавливаются и собираются на месте нужные аппараты. Это и емкости для воды, молока на фермах. Это и тара для жидких удобрений. Это зернохранилища и резервуары- накопители навозных масс, силосные башни, миксеры и мешалки. С нержавеющей ленты изготавливают сложные профили и трубопроводы, лестницы и навесы- все что подверженно коррозии и разрушению агрессивной средой.

Лента нержавеющая обрабатывается несколькими способами и бывает трех типов — мягкой, нагартованной и высокогартованной. Самая легкая в обработке и поэтому применяющаяся для создания разных форм — мягкая лента. Ее пластичность позволяет изготавливать самые сложные по форме конструкции. При укреплении пластической деформации выходят нагартованные ленты — их обрабатывать намного трудней, но у них больше прочности и твердости. Самые трудные в обработке высокогартованные ленты — у них минимальная пластичность, зато они самые твердые.

Без нержавеющей ленты трудно представить нынешнее сельское хозяйство, в виду нужных стандартов качества продукции и их хранения и переработки. Без нержавеющей стали будет невозможно на данный момент отвечать экологическим и эксплуатационным нормам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>