АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

На сегодняшний день овощной бизнес – один из наиболее востребованных видов предпринимательской деятельности, как в промышленном, так и в мелком промышленном сегменте. Одной же из самых популярных для бизнеса сельскохозяйственных культур являются огурцы.

Такую популярность выращивание огурцов как бизнес получило благодаря возможности его организации без особых капиталовложений. Довольно быстрая окупаемость с последующим доходом достигается за счет правильного выбора времени продажи огурцов. Кроме того, за один сезон с одного небольшого участка собрать урожай можно несколько раз, что существенно увеличивает прибыль. Натуральные овощи всегда будут пользоваться спросом, тем более в виду того, что рынок заполонили импортные продукты сомнительного качества, да еще и с высоким содержанием ГМО.

Если сравнивать технологии выращивания овощей, то огурец, пожалуй, самый неприхотливый из них и требует минимального ухода. Но прежде, чем заняться «огуречным» бизнесом, следует определиться с сортом, который вы будете выращивать. Каждый сорт имеет свои сроки роста, нуждается в своих подкормках, уходе и обработке от болезней и вредителей. Тем не менее, всем огурцам требуется стабильный тепловой режим (25-27оС), при соблюдении которого быстро прорастают семена, а кусты становятся крепкими и более выносливыми, от чего в значительной мере зависит урожайность.

Очень большое внимание стоит уделить теплице, в которой будут выращиваться огурцы. Оптимальным решением на сегодняшний день является теплица из поликарбоната. Чем больше будет теплиц, тем больше прибыли вы получите.

Вариантов реализации выращенных огурцов существует несколько. Поначалу огурцы лучше сдавать на оптовые базы или продавать на рынке. Максимальную же прибыль принесет налаживание связей с ресторанами, кафе, детскими садами и школами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>