АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Наибольший импульс экономического развития в последнее время получили такие отрасли как строительная и несомненно сельскохозяйственная. Ведь именно две эти отрасли производят продукцию наиболее необходимую для современного человека – это жильё и продукты питания. Невзирая на значительные различия в технологическом плане, две эти отрасли являются основополагающими для качественной жизни людей.

Из-за бурного развития сельскохозяйственных предприятий во многих регионах стал вопрос о самостоятельном производстве строительных материалов, что обусловлено снижением стоимости таких материалов за счёт осуществления производства непосредственно вблизи потребителя – сельскохозяйственного предприятия. Причём современные станки-вибропрессы имеют самые разные производственные мощности и номенклатуру производимых изделий. Что позволяет непосредственно на площадке сельскохозяйственного предприятия осуществлять производство необходимых в данный момент строительных материалов.

Но кроме строительных нужд станки-вибропрессы могут быть полноценно использованы для производства брикетов из отходов сельского хозяйства, для подобных нужд подойдут станки, которые выпускает завод Стройтехника. А это и шелуха подсолнечника, гречихи и даже сено и опилки. Несомненно, данная технология позволяет создавать компактные брикеты, востребованные в экологически чистых отопительных системах. Причём востребованность топливных брикетов постоянно возрастает ввиду того что всё большее количество людей печётся о возобновляемых источниках энергии, где топливные брикеты являются частью возобновляемого источника энергии. Ведь энергия, запасённая в растениях и сконцентрированная в топливных брикетах доступна и в то же время экологически чище добываемой из ископаемого топлива. При этом это один из возобновляемых источников энергии развивающийся во всём мире и дающий дополнительный импульс развития для сельского хозяйства нашей страны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>