АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Пластиковые окна давно перестали быть роскошью и постоянно используются во всех сферах жизни. Они имеют множество полезных характеристик, что многократно повышает их популярность и актуальность. Стоит отметить, что используются они очень широко, вплоть до производственных помещений и сельскохозяйственных построек.

Многие фермеры устанавливают в складских помещениях, постройках сельхоз назначения, ангарах, производственных и многих других помещениях именно пластиковые окна. По сравнению с деревянными они намного лучше хранят тепло, сохраняют хорошую звукоизоляцию и проще в эксплуатации. Но не редко возникают поломки как крупного, так и мелкого масштаба. Стоит рассмотреть поломки пластиковых окон на примере складских помещений сельхоз назначения. В таких постройках зачастую небольшие оконные галереи, что позволяет свету попадать во внутрь. В принципе в любом современном городе можно найти недорогой ремонт пластиковых окон, который осуществляет множество небольших компаний.

Очень часто после установки остаются щели и полости. Это в свою очередь может негативно отразится на сохранности сельхоз продукции, которая сохраняется в складских помещениях. Чтобы избавится от щелей можно заменить окно на новое или нанять специалистов, но это ударит по кошельку. Устранить проблему можно и своими руками, что не составит большого труда, но позволит сэкономить.

Главное, что нужно сделать — это убрать швы, что могут остаться между оконной рамой и стеной. Щели тщательно задуваются специальными монтажными пенами. Полости, которые могут пропускать воздух и влагу нужно зашпатлевать или заштукатурить. Если проблема в самой фурнитуре, то это не беда. Её всегда можно отрегулировать. Регулировка прижима окна всегда предусмотрена самой конструкцией. Если проблема со стеклопакетом — это уже серьезно. В таком случае лучше воспользоваться услугами специалистов. Кроме того, важно обратить больше внимание на оконные уплотнители. На протяжении времени, под воздействием погодных условий они могут отслаиваться. Это может повлиять на микроклимат в середине складского помещения и привести к негативным последствиям. Уплотнители и прокладки можно заменить купив их в специализированном магазине. Уплотнители клеятся на специальный клей или герметик.

Своевременная диагностика и проверка пластиковых окон всегда поможет сохранить сельскохозяйственную продукцию.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>