АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Пестициды являются наиболее доступной и эффективной мерой борьбы с различными вредными организмами, естественно, при грамотном и ответственном подходе к их применению.

Как только человек начал вести оседлый образ жизни, возникло новое направление его деятельности – земледелие. Но начав осваивать землю и высаживать культурные растения, он тут же столкнулся с проблемой, которая даже по прошествии тысячелетий остается быть таковой – это проблема борьбы с вредителями. Более того, количество «врагов» с тех пор не то, что не уменьшилось – их армия пополнилась новыми видами. И перед современными аграриями, так же, как и перед их далекими предками, стоит важный вопрос: каким образом защитить и сохранить свой урожай.

Гербицид Гюрза - Средство для борьбы с вредителями растенийНаиболее действенным решением этой проблемы является обработка посевов пестицидами, к слову сказать, эти химические препараты для борьбы с сорняками, вредными насекомыми, грибком и грызунами – отнюдь не современное изобретение. Еще древнейшие цивилизации (греки, римляне, египтяне) всячески пытались противостоять нашествию разнообразных вредителей с помощью изготавливаемых химсредств. Таким образом, современное производство гербицидов берет свое начало еще с древних времен.

Естественно, на сегодняшний день науке известно гораздо больше химических препаратов, с помощью которых можно эффективно, а, главное, безопасно, бороться с вредителями садов, полей и огородов. Конечно, при условии, правильного применения нужных пропорций – ведь даже безвредный анальгин в больших дозах способен вызвать отравление организма. Грамотный поход к обработке участка пестицидами гарантирует не только их эффективное действие, позволяющее сохранить хороший урожай (а зачастую и увеличить его), но и полную безопасность продукта для человека, животных и окружающей среды.

Таким образом, важно не просто купить инсектициды, гербициды или акарициды, но и использовать их в полном соответствии с инструкциями. Кроме того, следует заранее определиться, какие именно препараты вам понадобятся в ходе борьбы с теми или иными вредителями, поскольку современный рынок пестицидов отличается широким ассортиментом подобной продукции. Не лишним будет обратить внимание и на марку приобретаемых товаров – чем солиднее компания-изготовитель химических средств, тем больше гарантии, что в ваших руках окажется действительно качественный продукт.

Специалисты рекомендуют, в первую очередь, обращать внимание на отечественные товары – и дело даже не в поддержке российского производителя. Наша наука всегда шла на шаг впереди зарубежных «коллег», и разработки в области пестицидов не являются исключением.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>