АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Начать необходимо с того, что минитрактор и мототрактор очень похожи по своему внешнему виду, настоящие “близнецы”. У них схожая основная функция – уход за газоном.

   Поэтому перед владельцами участков стоит непростой вопрос: что же выбрать – минитрактор или мототрактор? Для ответа на него стоит рассмотреть основные различия между этими машинами.

Расположение двигателя 

   Отличия начинаются в расположении двигателя. Двигатель минитрактора, обычно, устанавливается под водительским креслом, в то время как мотор мототрактора встраивается снизу, под пассажирским сидением.
Расположение режущего блока

   Режущий блок минитрактора располагается под серединой машины, в мототракторе данный элемент “встречается лицом к лицу с опасностями”, поскольку расположен спереди.

Главное отличие минитракторов от мототракторов

   Главное отличие заключается в том, что данные машины используются на разных по масштабам участках. Стоит остановиться подробнее на детальном сравнении техники.

   Минитрактор напоминает большую самоходную газонокосилку. На нем удобно сидеть и еще удобнее управлять им. Благодаря режущему блоку, который располагается под серединой машины, аккуратно скашивается трава, и ширина этого скашивания довольно большая. Минитрактор – прекрасный выбор для владельцев “габаритных” участков.

   Что касается мототрактора, то он больше подходит владельцам неоднородных по рельефу и небольших участков. Как сообщает компания http://garden-shop.ru/minitraktoryi-bez-kabinyi.html, недостаток минитрактора в том, что для него существуют такие труднодоступные места, кустарники, деревья и прочие.

   Если ваш участок “забит” подобными местами, маневренный мототрактор идеально подойдет вам. Режущий блок располагается спереди машины, это позволяет тщательно контролировать ход работы и подбираться к любым “проблемным зонам” (скамейки, деревья, кустарники, заборы) не нанося им повреждений.

   Мототрактор, так же как и минитрактор, можно назвать самоходной газонокосилкой. По ширине скашивания он заметно уступает, поэтому больше подходит для узких и труднодоступных мест. 

   Итак, главным фактором, влияющим на выбор того или иного вида техника считается объем вашего участка. Если вы являетесь обладателем “габаритного газона”, минитрактор станет вашим преданным другом и помощником. Если ваш участок не столь однороден и “забит” труднодоступными местами, лучше сделать выбор в пользу мототрактора.

   В независимости от вашего выбора, вы получите в свое распоряжение качественную машину, а вскоре и красивый газон, который станет предметом гордости! Ваш газон станет таким же, как в кинофильмах! 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>