АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В начале лета на лугах, солнечных лесных опушках, в скверах, вдоль городских тротуаров, автомагистралей и трамвайных путей, на всех островках зелёной травы распускаются многочисленные цветки одуванчиков. Порой они образуют ярко-жёлтые ковры, которые очень жизнерадостно смотрятся, они светятся золотом под ярким солнцем, а в пасмурные дни как будто сами излучают свет.

Одуванчик - многолетнее травянистое растение из семейства астровых. Он крайне живуч и растёт везде, пробиваясь даже сквозь асфальт городов.

Это отличный медонос, из его нектара получается очень полезный золотисто-жёлтый мёд.

Корень одуванчика обладает желчегонным действием, укрепляющим и очищающим печень, поскольку за лето в нём накапливается до 40% инулина. Настойка из одуванчикового корня повышает аппетит, имеет слабительные, кровоочистительные и спазмолитические свойства.

Молодые листья одуванчика менее горькие, поэтому их можно добавлять в зелёные борщи и витаминные салаты. Поджаренные размолотые корни могут служить полезным и вкусным заменителем кофе, из душистых цветков одуванчика делают вино и варят варенье, готовят прозрачный «одуванчиковый мёд».

В России всюду растёт одуванчик лекарственный, который содержит практически все витамины, кальций, железо, калий, фосфор и до 5% белка.

Для развития ребенка важно следить за его успехами в школе. Ни для кого не является секретом, что контроль выполнения ребенком домашнего задания - залог его умственного развития. Однако ребенок сам далеко не всегдаспособен решить поставленные задачи, ему должны помочь родители. Чтобы родитель верно истолковал материал, ему поможет решебник по алгебре 8 класс Мордкович - в котором содержатся не только решения типовых заданий для школьников, но и подробное описание всех необходимых действий. Таким образом, ребенку можно грамотно преподнести нужную информацию и подтянуть его в школе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>