АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Цветочные горшки, расставленные на подоконниках, смотрятся уныло. Если вы создадите интересную оригинальную композицию из растений, то картина в целом получится намного «живее». Как обустроить мини-сад в квартире?

   Купите в отделе цветов и аксессуаров для их разведения контейнер, расставьте в нем горшки с растениями, чтобы их не было видно. Также растения можно высадить прямо в контейнер. Важно грамотно подобрать зеленых питомцев, которые смогут ужиться рядом друг с другом. Растения могут быть различными по высоте и цвету листьев. Главное, чтобы уход за ними был схожим. Высокие растения надо рассадить так, чтобы они оказались на заднем плане. А в серединку контейнера высадите кустистые растения, которым не очень важен солнечный свет.

   За основу комнатного садика можно взять декоративные растения. Попробуйте высадить на передний план лиану или карликовый фикус. Ухаживать за цветочной композицией будет несложно при условии, если вы грамотно подберете зеленых соседей. Не забывайте своевременно поливать «клумбы», прореживать растения и при необходимости подрезать стебли и листья. Осматривайте композицию, чтобы не допустить появления заболеваний и вредителей. Загнившие цветочки и побеги сразу удаляйте.

   Композиции в японском стиле напоминают настоящие миниатюрные садики. В этом варианте композиция состоит не только из растений, но и включает в себя небольшие мостики, водоемы, фигурки, строения, дорожки и так далее. Посмотрев на сказочный садик, человек сразу успокаивается, приходит в состояние гармоничного равновесия. Контейнеры с японскими композициями принято ставить на столики с колесами. Такое приспособление дает возможность вывозить японский садик на улицу, если позволяют погодные условия.

   Чаще всего в композициях используются такие растения, как лианы, фикус крохотный, жимолость японская и так далее. Ухаживают за садиком, используя специальные приспособления. Это лопатка для рыхления почвы, маленькие грабли и палочки для перемещения камней. Если вы решили украсить свое жилище японской цветочной композицией, то будьте готовы к тому, что создание садика, а также уход за ним потребует немало усилий.

   Уют дома - главная задача его хозяев, а дровяная печь камин - это лучший вариант для его поддержания. Живой камин создаст атмосферу тепла, единства и сплоченности, которую будут так ценить и домочадцы, и гости семейного очага.

Комментарии   

0 #1 specadieta.com 07.01.2018 11:49
Если вы высаживаете все растения вместе в один контейнер, то выбирайте растения одних условий выращивания, например, влаголюбивые болотные растения вряд ли уживутся с сукклентами или кактусами.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>