АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Об использовании магнитов в сельском хозяйстве заговорили несколько десятков лет назад. Исследования омагниченной воды начинались в СССР. Обычная Н2О проходила магнитную обработку и применялась в предпосевной обработке семян и поливе. Каждая из 20 видов культур - пшеница, ячмень, лук, морковь, свёкла, огурцы, помидоры, картофель - дала устойчивую прибавку в росте и повышенный урожай. Крупные молекулы воды под магнитным воздействием распадаются на более мелкие полярные мономолекулы, размер которых позволяет гораздо быстрее и проще проникнуть в мембрану клетки: ввести полезные вещества и вывести продукты распада.

 

Исследования, проведенные в различных областях страны на площади свыше 10 тысяч га, показали стабильные положительные результаты. Во-первых, всхожесть семян, замоченных в омагниченной воде, возрастала. Во-вторых, орошение "живой" водой давало более крепкие всходы. В-третьих, растения лучше усваивали минеральные вещества за счет отсутствия пленки твердых солей на корнях. Что в целом давало повышение урожайности на 10-30% в зависимости от вида культур. Интересно отметить, что орошаемые омагниченной водой растения более жизнестойки и меньше болеют.

 

Многие дачники пытаются добиться повышенной урожайности путем использования обычных магнитов, прикрепленных к лейкам и поливальным установкам, или брошенного куска магнита в ёмкость с водой. Но их "хитрость" не даст ощутимого результата. С научной точки зрения сила "бытового" магнита невелика. Для этого существуют специальные устройства - мощные магниты. Особенно актуально использовать смагниченную воду в областях с холодным и малоблагоприятным климатом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>