АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Систему вентиляции можно обнаружить в любом здании, будь то жилой дом, промышленный объект или же административное здание. Помимо этого, данные системы не обошли стороной и сельскохозяйственные объекты. От вентиляции зависит сохранность продукции растениеводства, климат в помещениях, который необходим для комфортного существования скота и птицы.

 

Довольно часто в сельском хозяйстве используют естественную вентиляцию, но бывает так, что ее попросту недостаточно, и возникает потребность в принудительном вентилировании помещения. В этом случае помогают различные вентиляторы, разновидностью которых являются вентиляторы канальные.

 

Вентиляция в зданиях сельскохозяйственного назначения должна соответствовать двум главным параметрам: быть производительной и надежной. Оптимальным вариантом для таких сооружений станет использование в системе вентиляции канальных вентиляторов. К плюсам можно отнести их простоту и удобство монтажа. Помимо этого они имеют низкую стоимость, а простая конструкция уменьшает риск поломки вентилятора. Стоит также отметить, что канальные вентиляторы нашли свое применение и в системах отопления сельскохозяйственных помещений горячим воздухом и в противопожарных системах, служа источником свежего воздуха. Перед тем как приобрести осевые вентиляторы, желательно проконсультироваться со специалистами, так как на сегодняшний день существует большое количество моделей таких вентиляторов, но не все модели подойдут для сельскохозяйственных объектов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>