АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Процессы заготовки и переработки зерна в сельском хозяйстве невыполнимы без сепаратора зерноочистительного. Когда происходит сбор урожая, с основной массой зерна смешивается множество лишних частичек: шелуха, листья, стебли и продукты человеческой деятельности. Именно сепаратор для зерна сопровождает все этапы очистки и сортировки с целью дальнейшего произведения качественных продуктов из муки.

 

Спектр функций зерноочистительных сепараторов состоит из:

 

• Выведение из зерновой смеси и зернобобовых разнообразныхвключений, тяжёлого и лёгкого характера, отличительных от центрального сорта;

• Осуществление сортировки по вместительности клейковины разных пшеничных сортов;

• Очищение семян и калибровка их по любой степени влажности;

• Отделение друг от друга независимых зерновых культур в смесях.

Зерноочистительный сепаратор используют в сельской отрасли хозяйства как автономно, так и совместно с другими агрегатами. Они способны перерабатывать огромный объем зерна (20 – 150 тон в течении одного рабочего часа). Центральным механизмом работы является отделение разных фракций в воздушном циркулирующем потоке. Качественное осуществление очищения происходит благодаря чувствительности сепаратора для очистки зерновых к длине и толщине зёрен и их аэродинамическим свойствам. Популярно их применение на мельнице в подготовительно отделе зерна. Существует несколько видов сепараторов:

• Центробежные;

• Вибрационные;

• Воздушные.

Обычно стадия очищения зерна разделена на два основных этапа: распределение по решётчатым корпусам и очищение в двух аспирационных канала зерноочистительного сепаратора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>