АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Садовый инвентарь является незаменимым помощником садовода, он помогает повысить эффективность работы до профессионального уровня. Создание, оформление и содержание любого участка требует специальных приспособлений и определенных навыков. Собрать опавшую листву, выкопать ямы для посадки кустарников и деревьев, разрыхлить землю, уничтожить сорняки - это далеко не весь перечень работ, выполняемых с помощью садового инвентаря.

 

Сегодня садовые принадлежности производят в огромном ассортименте. Все садовые инструменты и инвентарь можно разделить условно на группы, в зависимости от вида работы. Почвообрабатывающие инструменты: мотыги, лопаты, грабли, вилы и тяпки и прочее. Данные инструменты необходимы для трудоемких работ, поэтому выбирая их, следует приобретать изделиям из нержавеющей стали.

 

Средства для обрезки: секатор, ножовки, сучкорез, садовый нож, стамеска, садовая пилка. Секаторы и ножовка с длинными ручками, применяются для обрезки толстых деревьев. Ножовка также используется в случае, если нет возможности срезать крупные ветки сучкорезом. Современные инструменты для полива облегчают работу садоводу - это шланги для полива, разбрызгиватели, лейки, насосы, опрыскиватели. Ассортимент разбрызгивающих насадок для системы полива весьма разнообразен, порою самые простые и дешевые оказываются самыми надежными.

Садоводу также необходим, крупногабаритный садовый инвентарь для сада и огорода. К примеру, садовые тележки, используется для перевозки камней, почвы, мусора, компоста. Приобретать лучше прочную тележку, большого размера. В саду очень пригодятся стремянки, кустодержатели, парники и шпалеры.

Сегодня, благодаря новейшим технологиях, ассортимент садовых инструментов расширяется. Появились мотокультиваторы, газонокосилки, мини - трактора, сеялки, снегоотбрасыватели и различные механические приспособления для сбора урожая. Данная техника широко используется в фермерских хозяйствах и сельскохозяйственных предприятиях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>