АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В настоящее время для ликвидации снежного покрова все больше используется специализированная техника, и она получила довольно широкое распространение. Климат нашей страны, с изобилием снега в зимний период, подталкивает на ее широкомасштабное повсеместное применение: обеспечение бесперебойного трафика как между малыми населенными пунктами и большими городами, так и внутри них, поддержка качественного транспортного сообщения на федеральных и межрегиональных автомобильных дорогах. Кроме того снегоуборочную технику используют для расчистки тротуаров, подъездов к социально-значимым объектам.

 

Очень важным и экономически необходимым является использование такой техники в сельскохозяйственной отрасли. Как правило, для уборки снега в сельском хозяйстве используется как относительно недорогая, но достаточно эффективная, малая снегоуборочная техника, так и весьма дорогостоящая. Цена зависит от области применения и преследуемых целей, а также от сложности снежных заносов. И чем северней район и чем чаще происходит выпадение осадков, тем важнее ее роль. В основном применяется бензиновая и гусеничная техника, что делает ее более проходимой и способной выполнять задачи по уборке снега на больших площадях и в труднодоступных участках. Значение такой техники и механизации невозможно переоценить. Применение техники, особенно при уборке снега на больших площадях, значительно сокращает время на эту работу, основательно повышает ее качество, а значит, эффективность от самого процесса повышается на порядок.

 

Главной причиной использования снегоуборочных машин в сельском хозяйстве является в большей степени не расчистка снежных заносов дорог, хотя потребность в этом имеет весомый фактор, сколько предотвращения вымораживания озимых посевов от недостаточного снежного покрова в тех местах, где он крайне необходим и профилактика затопления некоторых участков во время таяния снега.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>