АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Цветы являются неотъемлемой частью ландшафтного дизайна. Они подчеркивают общий стиль вашего участка и создают отличное настроение, благодаря различным оттенкам.

   Анемона. Это оригинальное и очень красивое растение. Анемона очень светолюбива, поэтому высаживать ее лучше в солнечных местах. Уход за цветами требует постоянного полива. Но нельзя допускать длительного застоя влаги, чтобы корни этого нежного растения не загнили. Удобрять анемону нужно несколько раз за сезон. Цветовая гамма весьма разнообразна: от белоснежной до темно-фиолетовой. Анемоны становятся очень популярными цветами для создания букетов. Порадуйте себя этим растение целый летний сезон.

   Гортензия. Этот кустарник с пышной листвой и цветами отлично впишется в любой дизайн. Перед посадкой растения почву нужно очень хорошо увлажнить. Чтобы гортензия цвела всё лето, высаживать ее следует в прохладное и тенистое место. Берегите кустарник от воздействия палящих солнечных лучей. Поливать гортензию нужно часто. Правильность ухода можно определить по насыщенности цветов. Для сохранения влаги нужно присыпать основания кустарника песком или мелкой галькой. На зиму гортензию закрывают полиэтиленом и соломой. Тогда гортензия благополучно переживет холода и будет радовать Вас своими цветами не один год.

   Садовые цветы требуют ухода и внимания, однако они приносят и множество положительных эмоций. Чтобы цветы выглядели красивее, необходимо постараться и украсить места их высадки - оформить землю. Сегодня актуально использовать для декорации природные материалы, например местные богатства. Например, речной песок с доставкой обойдется совсем недорого, а сосновую постилку можно принести из леса и самостоятельно. К тому же такие материалы будут содействовать и жизнедеятельности цветов. Лесная постилка будет подкислять почву, и сохранять влагу, а песок больше подойдет для цветов засушливого климата.

   Клеома. Поразить окружающих довольно просто – достаточно посадить в своем саду это удивительное по красоте растения. Его соцветия похожи на взрыв салюта. Цветовая гамма варьируется от нежной пастельной до яркой и насыщенной. Клеома абсолютно неприхотлива в уходе. Она стойко переносит и ливни, и ветер, и жаркое солнце. На зиму клеомы следует укрыть соломой, поролоном и полиэтиленом. Цветы этого растения истончают нежный аромат. Наслаждаться им можно с мая по сентябрь. Все это время клеома цветет пышными соцветиями.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>