АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сельское хозяйство, как бизнес, довольно рискованное мероприятие. Так считают многие, и ошибаются. Да, следует учитывать климатические условия в регионе проживания. Но ведь и на севере можно поставить теплицы с отоплением и выращивать/реализовывать овощи или зелень. А уж для южных регионов и вообще все условия созданы - тут и длинное лето, и теплая осень. Естественно, нужно будет подготовиться и приобрести необходимое оборудование. Как правило, на ум сразу приходят различные садово-огородные инструменты (грабли, тяпки, лопаты) и шланги для установки капельного полива. Но есть еще один вид оборудования, который обязательно пригодится каждому фермеру. Речь идет о вентиляторах.

 

Для чего они нужны? Все просто:
- для хранения овощей необходимо поддерживать оптимальную температуру и препятствовать возникновеню излишне высокой влажности;
- в теплицах вентиляторы обеспечивают постоянный приток свежего воздуха к рассаде;
- при выращивании скота необходимо обеспечить постоянную циркуляцию воздуха в помещении.

 

Вениляторы бывает абсолютно разные, но для применения их понадобятся мощные, со способностью обеспечивать циркуляцию воздуха даже в помещении без окон. Таковым является вентилятор дутьевой. Во-первых, он может работать даже в помещениях с повышенным содержанием в воздухе мелкого мусора и даже золы. Это свойство особенно важно, если он устанавливается в теплицах, где отопление осуществляется твердым топливом (дровами, углем). Во-вторых, подобный тип оборудования - центробежный, что означает возможность длительной эксплуатации. В-третьих, дутьевые вентиляторы довольно безопасны и выпускаются с гарантией качества.

Для установки такого оборудования лучше пригласить специалиста. Только опытный электрик сможет грамотно провести монтаж и обеспечить бесперебойную работу агрегата. При этом, все правила техники безопасности будут соблюдены. Для работы дутьевого вентилятора понадобится электродвигатель, мощность которого определяется специалистом. Материал, из которого изготавливают такое оборудование, отличается прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

Сельское хозяйство - это довольно прибыльный бизнес. Если еще и обеспечить предприятие (ферму, комплекс) нужным оборудованием, то риски можно свести к минимуму - полученный урожай сохранится без потерь, рассада в теплицах вырастет крепкая и здоровая, а скотина будет давать высокие удои или активно наращивать массу - свежий воздух нужен всему живому.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>