АгроСборник.Ру

   На сегодняшний день на рынке грузоперевозочных услуг транспортных компаний все большей популярностью пользуются мультирежимные грузоперевозки. Данная разновидность грузоперевозок представляет собой способ транспортировки, при котором грузы с разными температурными режимами перевозятся совместно друг с другом, в условиях использования единой системы транспорта. В результате чего грузоперевозки, реализуемые подобным способом, позволяют достичь существенной оптимизации затрат

при проведении грузоперевозочного процесса, так как при одновременной транспортировке грузов нескольких разновидностей требуется использование меньшего объема инфраструктуры для грузоперевозок.

Принцип работы грузоперевозочной системы

   Мультирежимные грузоперевозки предусмотрены для проведения транспортировки нескольких разновидностей грузов, однако область применения грузоперевозок данного типа ограничивается охлажденной и замороженной продукцией, для доставки которой используется система мультирежимных грузоперевозок.

   Производя мультирежимные грузоперевозки по России, транспортные компании выполняют грузоперевозочную деятельность при помощи рефрижераторного транспорта, применяемого с целью совместной перевозки замороженных и охлажденных грузов, предусматривающих разный температурный режим в процессе своего хранения и транспортировки.

Мультирежимные грузоперевозки

   И для того, чтобы продукция с разными температурными режимами перевозилась посредством единой системы рефрижераторных транспортных средств, мультирежимные грузоперевозки предусматривают наличие специализированной рефрижераторной установки, разделенной на две холодильные камеры, которые функционируют в автономном режиме, и поддерживают разные температурные диапазоны.

   Именно таким образом реализуется технология по осуществлению доставки замороженной и охлажденной продукции при помощи автомобильных грузоперевозок мультирежимного характера.

Область применения

   Являясь способом по проведению совместной транспортировки грузов с низкотемпературным режимом хранения, мультирежимные грузоперевозки, как правило, используются с целью перевозки замороженных полуфабрикатов и продуктов питания, требующих своего хранения в условиях невысоких температур.

   В силу чего, система мультирежимных грузоперевозок хорошо подходит для транспортировки продукции на предприятия оптовой и розничной торговли продовольственными товарами, по отношению к которым грузоперевозки данного типа позволяют выполнять мобильную и малозатратную доставку реализуемых товаров.

   Кроме того, мультирежимные грузоперевозки подойдут также для доставки продукции на предприятия общественного питания и предприятия по производству продуктовых изделий, в работе которых тоже требуются объекты, перевозимые посредством системы мультирежимных грузоперевозок.


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

slogin.info
загрузка...