АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Двигатель является главной составляющей любого специального автомобиля или специальной техники. Он влияет и на качество эксплуатации, и на работоспособность техники. Такие составляющие могут работать на различном топливе. Самым экономичным топливом считается солярка, поэтому рассмотрим плюсы и минусы дизельных двигателей.

Преимущества дизельных моторов

  1. Высокий крутящийся момент.
  2. Экономия топлива. В таких двигателях используется экономическое дизельное топливо, оно самое дешевое и доступное. Кроме того, что дизельное топливо стоит гораздо дешевле, чем бензин, его нужно на 30% меньше, на тот самый пробег.
  3. Автомобили с таким двигателем более безопасные, чем автомобили на бензине, или тем более, газе.
  4. Для легковых автомобилей такие двигатели не очень распространенные, хотя в последнее время ими стали оснащать и легковые автомобили. А вот для грузовиков и различной специальной техники такие двигатели будут находкой. Так, например, большим спросом пользуется двигатель ЯМЗ-240 М2, потому что является универсальным для любой спецтехники.
  5. Такие двигатели прочные, надежные и долговечные. Они способны выдерживать огромную нагрузку, и при этом прослужить вам долго. Конечно, надежность и качество во многом зависит от производителя моторов. Так, например, самыми востребованным двигателями являются двигатель Дойц, ЯМЗ и Камминс.
  6. Долговечность двигателя обусловлена тем, что солярка выступает еще и в роле смазки, чем продлевает срок эксплуатации оборудования.
  7. Дизельное топливо считается экологическим, потому что обладает низкой летучестью паров, не высокой токсичностью и небольшой вероятностью воспламенения.
  8. Обладает высоким коэффициентом полезного действия.
  9. Такой двигатель не боится воды.
  10. При низких температурах дизельное топливо мерзнет, поэтому зимой дизельный мотор сложно заводить. Эта проблема решается, если покупать более дорогое топливо, предназначенное специально для использования зимой.
  11. Сравнительно дорогое техобслуживание, но если учесть тот факт, что дизельный двигатель самый надежный, то и в ТО он нуждается гораздо реже бензиновых аналогов.
  12. Не высокая скорость (если использовать для автомобилей).
  13. Сам мотор не из дешевых, но он прослужит вам долго, и вы никогда не пожалеете о совершенной покупке.

Недостатки

Рассмотрев все плюсы и минусы дизельных моторов, можно сделать вывод, что они прекрасно подходят для различной спецтехники и являются лучшими среди аналогов.

Источник - сайт www.ukrintroservis.com.ua


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...