АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Теплица – это участок сада, на который не влияют ни погодные условия, ни факторы окружающей среды. Теплица является отапливаемым или изолированным парником, который представляет собой защитное сооружение для выращивания различной ранней рассады, чтобы в последующем высадить её в открытый грунт.

Эволюция в тепличных технологиях происходит очень быстро. Еще 50 лет назад главным сооружением для защиты грунта были парники. Парники имели вид деревянной коробки со стеклянными рамами, которые на тот момент были очень хрупкими, к тому же работать в этих парниках приходилось вручную. Немного позже начали появляться парники на деревянной основе, которые были покрыты пленкой. С этими теплицами работалось намного проще, поскольку они были переносными, а это позволяло механизировать роботу. Спустя 20 лет начали появляться первые теплицы из металлоконструкций, а ещё через 10 лет в моду вошли блочные пленочные теплицы на металлическом каркасе.

На сегодняшний день разновидностей теплиц огромное количество, основными из которых являются теплицы из поликарбоната, металла и дерева. Они качественны, надежны, приспособлены к различным погодным условиям, а также долговечны. Подробнее с этими сооружениями можно ознакомиться здесь: http://www.borplast.ru/

Самым большим спросом и популярностью пользуются теплицы из поликарбоната. Поликарбонат является идеальным полимерным материалом для того, чтобы создать микроклимат в теплице.

Основные свойства, которыми обладает поликарбонат, являются следующие:

1. Легкость.

2. Прочность.

3. Прозрачность.

4. Теплоизоляция.

5. Простота монтажа.

Благодаря достоинствам, поликарбонат широко применяется в сферах промышленного растениеводства.
По типу они делятся на:

1. Стационарные - устанавливаются на долгий период.

2. Разборные - разбираются по несколько раз в год. Являются выгодными особенно для дач, чтобы избежать краж.

В зависимости от назначения их можно разделить на:

1. Рассадные.

2. Овощные.

4. Разводочные.

Смотря на то, что вы собираетесь выращивать, вы можете выбрать необходимую удобную вам форму теплицы.
По своей форме теплицы делятся на:

1. Арочные.

2. Двухскатные.

3. Односкатные.

4. Многоугольные.

5. Каплевидные.

6. Куполообразные.

На данный момент особым спросом на рынке пользуются арочные и куполообразные теплицы, поскольку они спроектированы таким образом, чтобы количество отходов используемого материала минимизировалось. 


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...