АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Вопрос продовольственной безопасности на региональном уровне решается только если учитывать качество продуктов, поставляемых в муниципальные учреждения. В идеальном варианте поставщики продуктов питания в организации должны быть местными сельскохозяйственными производителями, предприятиями, располагающимся хотя бы в пределах одной области, а лучше районе. Но сельхозпроизводители зачастую не могут выполнить условия тендера на закупку свежих продуктов, проводимого муниципальным автономным учреждением.

Индивидуальная форма участия крестьянско-фермерских хозяйств и других сельскохозяйственных организаций при отсутствии опыта заключения государственных контрактов не позволяет выйти им на прямые поставки госучреждениям. Но даже при отсутствии требуемого специализированного транспорта и возможности расфасовывать продукцию, мелкие производители заключают договора купли-продажи с магазинами, которые высоко ценят выгодные цены и качество экологически чистых продуктов.

Договор о прямых поставках является разновидностью договора купли-продажи, цель которого – удовлетворение потребностей организации в товаре на муниципальном или государственном уровне. Основой для договора поставки служит контракт, который заключается между поставщиком (исполнителем) и заказчиком после размещения госзаказа в интернете и торгов. При заключении контракта договор поставки не обязателен, если только заказчик не захочет конкретизировать место назначения для поставляемой продукции.

Договор на поставку сельхозпродукции оформляется с фиксированными ценами, которые могут быть:

  • скользящими – корректируются с учётом уровня инфляции;
  • подвижными – оформляются с оговоркой о колебании вместе с рыночными ценами;
  • твёрдыми – не изменяются в течение выполнения договорённостей.

Чёткое отражение ценовой политики позволит избежать недоразумений между поставщиком и заказчиком.

Реальные цены на полезные продукты от добросовестных местных производителей могли бы сэкономить бюджетные средства. Специалисты считают оптимальным выходом для активизации поставок сельхозпродукции местных производителей бюджетным организациям создание кооперативных форм поставщиков. Кооперация позволит объединить усилия по переработке сырья и её реализации в дальнейшем, что немаловажно для прибыльного ведения дел.

 


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...