АгроСборник.Ру

Сельское хозяйство – отрасль в которой постоянно производятся различные грузоперевозки. Специализированная техника необходима не только в поле, но и на ферме, в огородах и садах.

Транспортировка – это один важнейших моментов в сельском хозяйстве. Специализированному транспорту уделяется большое внимание. Именно от вида выбранной техники зависит качество перевозки.

Прицеп – это транспортное средство (гусеничное или колесное) не имеющие собственного привода. Они движется за счет другого транспортного средства. Существует несколько видов сельскохозяйственных прицепов (в зависимости от сферы применения).

Автомобильные прицепы. Один из самых распространенных видов прицепов, применяемых в сельском хозяйстве. Делятся на бортовые и тентовые, во втором случае перевозимый груз защищен от внешнего воздействия (дождя, ветра и т.д.).

Автомобильные прицепы бывают нескольких типов, в зависимости от его предназначения:

  • прицеп шасси. Считается самым универсальным средством. Может использоваться не только по ровной дороге, но и по бездорожью;
  • часто используемым в последнее время является прицеп эвакуатор.

Для перевозки сыпучих материалов, применяются полуприцепы самосвалы. Используются не только в строительстве, но и получили широкое применение в сельском хозяйстве (для перевозки зерна). Имеет металлически кузов, обладает высокой грузоподъемностью. Его отличительная черта - наличие функции саморазгрузки (односторонней или трехсторонней), что позволяет в кратчайшие сроки совершить погрузку-разгрузку груза.

В зависимости от назначения бывают нескольких видов:

  • полуприцепы применяемые для перевозки зерна;
  • корнеплодов;
  • удобрений либо сыпучих продуктов;
  • птиц и животных;

Изготовителем современных прицепов, широко используемых в сельском хозяйстве является компания-изготовитель «Rikplast».

Прицеп для перевозки скота – это так называемая платформа с бортами, которая имеет возможность опускаться до уровня земли (что позволяет ускорить процесс погрузки или выгрузки скота)

Прицепы для перевозки сена. Чаще всего используется тракторный прицеп, им перевозят рулоны сена, соломы и т.д.

Прицепы для перевозки сельскохозяйственного оборудования. Специализированные платформы различного размера.

В последнее время стали широко применяться бункеры-накопители.

Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

slogin.info