АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Для большинства населения нашей страны насос отопления для дома считается новейшим изобретением, хотя по своему принципу работы этот прибор напоминает кондиционеры и бытовые холодильные установки

 

Действие теплового насоса

Функционирование тепловых насосов отображено в цикле Карно, который изучается всеми школьниками на уроках физики. Эти устройства состоят из четырех основных элементов: горячий и холодный теплообменники, компрессор и конденсатор. Насос берет тепловую энергию из источника с низкой температурой и переносит ее в другой источник – помещение, при этом обогревая его.

Для того чтобы собрать и перенести тепло из земли для отопления дома по трубе к тепловому насосу протекает незамерзающая жидкость (хладагент). Труба может быть установлена в водоеме рядом с домом или в почве. Насос охлаждает жидкость и забирает из нее тепло, которое можно применить для обогревания здания или подогрева воды в бассейне. Можно эти функции выполнять одновременно, потому что тепловые насосы могут работать на отопление и охлаждение воздуха в помещении, а также для горячего водоснабжения. Хладагент продолжает протекать по трубе, восстанавливая свою температуру.

Эксплуатация тепловых насосов

Тепловой энергией обладают все предметы, у которых температура превышает -273 градуса Цельсия (это значение называется "абсолютный ноль"). Это значит, что насос отопления для дома может получить тепло из таких источников: вода, почва, грунтовые воды, воздух и даже лед. Для Украины самыми распространенными вариантами можно назвать энергию из грунта и воды.

Применение тепловых насосов может быть для таких целей:

  • подогрев горячей воды в доме и бассейне, а также поддержание ее оптимальной температуры;
  • обогревание зимнего сада;
  • отопление промышленного объекта и жилого помещения;
  • охлаждение здания в жаркое время года;
  • для системы анти обледенения.

Преимущества тепловых насосов

  1. Геотермальные тепловые насосы работают независимо от подключения к газовым коммуникациям. По этой причине тепло из земли для отопления дома особенно актуально использовать в последнее время, когда стоимость и качество газа оставляет желать лучшего. Повышается безопасность здания и нет необходимости проектировать и устанавливать дымоход.
  2. При потреблении небольшого количества электроэнергии помещение полностью обогревается. И при необходимости оно может быть обеспечено системами горячего водоснабжения и охлаждения воздуха.
  3. Конструкция устройства независимо от наружной температуры обеспечивает постоянный подогрев.

Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...