АгроСборник.Ру

От платья до мешка с древесным углем

Прототипом мешкозашивочной машины является обычная швейная машинка. Изначально машины для шитья использовались портными в мастерских в начале XIXвека. Позже их начали применять для пошива текстильной продукции, а затем появился и подвид промышленных машин для прошивки мешков.

 

В отличие от машин, которые используются для пошива обуви и одежды, мешкозашивочная машина выполняет только один вид стежка в одну нить. Длина стежка может регулироваться, но на этом, в большинстве случаев, функциональные возможности машины заканчиваются.

Где используются?

Такие машинки широко применяются в сельскохозяйственной и химической сфере, упаковке стройматериалов, а также в пищевой промышленности для прошивки тары с сыпучей продукцией.

Для каких мешков подходят?

Как правило, это оборудование имеет универсальное назначение. Т.е. подходит для работы с мешками из бумаги, джута, полипропилена и, естественно, мешковины. Редко встречаются машины, предназначены для работы только с одним-двумя видами тары.

Какая нить используется для прошивки?

Шелк, полиэстер и даже хлопок – машинки отлично работают cразными видами нитей, которые подбираются исключительно под тип прошиваемой упаковки. К примеру, бумагу прошивают хлопковой нитью, полипропилен – полиэстеровой, - чтобы упаковка была максимально подвижной, а жесткую мешковину – шелковой.

Виды мешкозашивочных машин

  • Ручные. Подходят для небольших предприятий, удобно транспортируются с места на место. Могут быть переносными и стационарными.
  • Автоматизированные. Подходят для малых и средних предприятий в зависимости от объемов производства. Как правило, устанавливаются на стенд.
  • Мешкозашивочные стенды. Используются на средних предприятиях
  • Мешкозашивочное устройство встроенное в конвейер. Устанавливаются на крупных предприятиях с многотысячными производственными объемами

Ввиду простоты использования, относительно небольшого веса и минимальных подготовительных работ перед запуском наиболее широкое применение получила ручная упаковочная машина. С таким устройством стежок удобно делать даже навесу: когда мешок просто стоит на полу.

Почему тару прошивают?

Во-первых, прошивка позволяет быстро и удобно запаковать продукцию в упаковке, не прибегая к клейке или спаиванию. Это проверенный временем метод упаковки, который действительно работает.

Во-вторых, упаковку очень легко раскрывать, распустив шов. Очень удобный функционал, упаковка остается целой даже, если под рукой не нашлось ножниц или ножа.

Смотрите на сайте другие виды упаковочного оборудования для мешков, - они являются отличной альтернативой машинкам для прошивки.

Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

slogin.info
загрузка...