АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Каждый опытный садовник знает, что для того, чтобы работа в саду приносила исключительно радость, нужно непременно обеспечить себя базовым набором инструментов. Инструменты для садоводов широким ассортиментом представлены в современных специализированных магазинах. Но что именно пригодится нам в обязательном порядке? Давайте вместе разберемся и перечислим самое необходимое.

Пожалуй, самым главным и обязательным помощником любого садовода является лопата. Данный инструмент лучше иметь в двух экземплярах. Одну лопату лучше выбрать широкой формы, ею можно эффективно обрабатывать землю. Вторая лопата должна быть удлиненной, ею вам будет удобно делать отдельные аккуратные грядки для посадки растений. Обратите внимание на крепление лопаты к ручке: не стоит покупать инструмент, где присутствует лишь один винт. Немаловажен и материал, из которого изготовлена лопата. Так, намного дольше прослужат лопаты, сделанные из стали, титана, алюминия или же нержавеющей стали.

Другим важным инструментом, призванным значительно облегчить уход за садом, выступают вилы. Их существует несколько видов, каждый из которых имеет свое назначение. Если стоит задача убрать листву или мусор, выбирают вилы с частыми толстыми зубцами. А если нужно перекопать землю, нужны вилы с граненными зубцами. Крайне важно, чтобы сами зубцы были сделаны из толстого негнущегося металла — от этого зависит срок эксплуатации инструмента.

Садовый инвентарь также обязательно включает в себя мотыгу, предназначенную для разрыхления земли, а также удаления сорняков. Инструмент отличается не очень длинной ручной, и рабочей частью, прикрепленной перпендикулярно к ручке.

Для прополки грядок используют также тяпку, которая, в отличие от мотыги, имеет меньшие размеры, поэтому работать с ней удобнее непосредственно рядом с растениями. У тяпки длинная ручка, которая для удобства использования должна соответствовать росту человека. Материал, из которого изготовлена тяпка, как и в случае с другими садовыми инструментами, должен быть прочным и надежным. Ни в коем случае не стоит покупать пластиковый инструмент.

К менее распространенным садовым инструментам относятся садовые лапки и сажалка. С помощью первых можно быстро убрать мусор и листья с небольшого участка земли. Сажалкой же можно быстро делать глубокие аккуратные ямки для посадки растений.


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...