АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Бета-каротин (провитамин А) не напрасно образно называют источником молодости и красоты. Поступив в организм, он естественным образом превращается в витамин А, который важен для сохранения хорошего зрения и упругой кожи, уменьшает риск сердечно-сосудистых проблем, является средством профилактики раковых заболеваний, а главное, служит природным антиоксидантом, то есть помогает организму бороться с неблагоприятными факторами внешней среды – повышенным уровнем радиации, загрязненным воздухом, укрепляет иммунитет.

Хорош бета-каротин еще и тем, что, в отличие от витамина А, не накапливается в организме, а свободно выводится, то есть передозировка его исключена.

Где взять такое чудо? Можно бета каротин купить в аптеке, он продается в виде таблеток, капсул, масляного раствора и входит в состав различных витаминных комплексов и пищевых добавок. Но лучше при возможности употреблять его в естественном виде. Бета-каротин содержится во многих растениях. Чаще всего это плоды желтого и оранжевого цвета. Рекордсменом по количеству бета-каротина является обычная морковь, большое его количество также содержится в ягодах облепихи, абрикосах, тыкве, немного меньше – в капусте и кабачках, в шпинате.

Но для усвоения бета-каротина и превращения его в витамин А организму необходим лецитин, без помощи которого витамины и питательные вещества не смогут попасть в клетки организма. Лецитин крайне важен для нормального функционирования нервной системы, он служит строительным материалом для восстановления поврежденных клеток. При этом больше всего лецитина содержит яичный желток, однако лецитин растительного происхождения лучше усваивается организмом и более эффективен в борьбе с холестериновыми отложениями, засоряющими сосуды.

Предложения купить лецитины оптом обычно подразумевают соевый лецитин, источником которого служат соевые бобы. Поэтому любые соевые продукты богаты лецитином. Помимо сои, большое количество лецитина содержат любые бобовые: горох, фасоль. Морковь, салат и капуста также содержат немало лецитина.

Все эти растения являются сельскохозяйственными культурами. Городские жители могут купить их как в свежем, так и в консервированном виде, но стоит принять во внимание тот факт, что консервирование разрушает значительное количество витаминов. Поэтому при возможности лучше использовать свежемороженые овощи, поскольку в них содержание полезных веществ остается максимальным.

 


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...