АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Сложившаяся на сегодняшний день ситуация в экономике, толкает многих молодых людей, и не только молодых, искать область деятельности, где бы он мог претворить в жизнь свои мечты, и обеспечить безбедное проживание своей семье.

Некоторые принимают волевое решение – стать фермером. Но в этом вопросе нельзя принимать быстрых решений. Даже если у молодого человека, есть какой-то опыт в крестьянской деятельности, нужно все тщательно взвесить, обсудить этот вопрос на общем семейном совете.

Если семья согласилась с доводами и приняла решение – фермерству быть. На повестку дня всплывает второй вопрос. Какую область фермерства выбрать, растениеводство, животноводство или птицеводство.

Это очень важный вопрос, от принятия которого будет зависеть, не возникнет ли у молодого человека чувство, что он ошибся в выборе области фермерской деятельности. Для того чтобы этого не произошло, прежде чем принимать решение чем заниматься, нужно посетить фермерские хозяйства знакомых, если есть таковые, если нет, то можно посетить и незнакомых фермеров.

Побывать нужно у всех фермеров, которые занимаются растениеводством, животноводством и птицеводством. Побывать у них на фермах, курятниках, утятниках, полях. Поговорить с работниками, работающими у фермеров.

Собрав весь материал, еще раз на семейном совете обсудить вопрос, какой областью фермерской деятельности заняться. Взвесив все за и против, решено, заняться растениеводством.

После принятия решения нужно идти в налоговую и регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. После регистрации необходимо составить бизнес-план, и с ним идти в местные органы власти. Там нужно будет написать заявление на выдачу в аренду земли, для занятия растениеводством.

Здесь же пишется заявление на выдачу кредита, с определением срока погашения, для приобретения техники и семян на посевные работы.

После длительных рассмотрений заявок в местных органах власти, молодой человек получает землю в аренду, кредит и приступает к трудовой деятельности в качестве фермера.

Здесь молодой человек, должен быть готов с первыми трудностями, которые могут изменить его мнение о правильности принятого решения заняться фермерством. Землю не там дали, затянули с выдачей кредита. Здесь главное, не оставаться в одиночестве, нужно идти к уже состоявшимся фермерам и просить у них помощи. Они помогут преодолеть первые трудности.


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...