АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Если вы хотите иметь красивый и ухоженный сад, вам не обойтись без специального инвентаря. Все они, так или иначе, способствуют удобрению почвы и облагораживанию общего вида вашего сада. 

Первое, что вам понадобится — это тележка садовая. Она нужна для того, чтобы перевозить на небольшие расстояния песок, землю, саженцы и подобное.

Садовые тележки бывают одноколесные и двухколесные. И каждая из них имеет свои плюсы и минусы. К примеру, у одноколесных тачек больше маневренность на неровных площадках. Но двухколесная имеет большую устойчивость и при перевозе груза тяжесть почти не ощущается.

По форме кузова тележки могут быть с квадратным дном и трапециевидным. Но с практической точки зрения важности это не имеет.

Самое главное — это правильно выбрать садовую телегу. Для начала обратите внимания на колеса. Чем больше они в диаметре, тем лучше. Вам же будет лучше, если ручки будут длиннее. Обратите внимание на грузоподъемность. Не забывайте, что чем больше она будет, тем сложнее будет управлять такой тачкой.

Но в садовом деле одной тачкой не обойдешься. Вам понадобятся секаторы. Для тех, кто не знает, это такие специальные садовые ножницы. Одно лезвие изогнутое и зазубренное, а второе ровное и острое. Такая система помогает срезать ветки, не раздваивая их и не сдавливая. Секаторы бывают специально для левшей и правшей. Также бывают с более длинными ручками и крупными лезвиями, что помогает срезать толстые ветки.

Ну и, конечно же, как обойтись в саду без лопаты? Здесь самое главное — прочность. Лучше не экономить, если вы хотите, чтобы лопата прослужила вам дольше. И не забудьте про грабли. Они нужны, чтобы выравнивать землю после того, как ее вскопали.

Что бы ни росло у вас в саду, оно требует поливки. Самый популярный инструмент для этого — поливочный шланг. Но в этом деле нужно внимательно отнестись к вентилям. Многие из них сделаны из пластика, как вы понимаете, это недолговечно. Лучше, чтобы наконечник был латунным. Но если вам нужно поливать цветы или молодые деревья, то обойтись можно и обычной лейкой.

Очень удобны универсальные насадки. Во-первых, это очень компактно и удобно. А во-вторых, хочешь — вот тебе тяпка, а уже через минуту лопата!

Самое главное, чтобы занятие в саду приносило вам удовольствие. И в этом вам помогут хорошие и качественные садовые приспособления.

 


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...