АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Конвейер - это механизм непрерывного действия, предназначенный для перемещения различного рода грузов. Как правило, транспортеры классифицируются по принципу действия, виду перемещаемых материалов, области применения и др.

Основным признаком конвейера является тип тягового органа и грузонесущего органа. Конвейеры могут иметь ленточный, канатный, цепной и другие тяговые органы, а также различают машины без данного механизма это: конвейеры винтового типа, вибрационные конвейеры, инерционные и роликовые. Классифицируя данные конструкции по типу грузонесущего органа, выделяют следующие виды: пластинчатые, скребковые конвейера, также толкающие, винтовые и т.д.

В наши дни конвейерные механизмы являются основной составной частью на многих современных предприятиях. Они выполняют ряд важных действий, таких как установка и регулировка темпа производства, обеспечение его ритмичности, значительно повышают производительность трудового процесса, что в свою очередь увеличивает выпуск продукции.

Некоторые современные предприятия используют конвейеры в качестве следующего типа механизмов:

  1. В качестве машин с высоким уровнем производительности, которые в свою очередь способны передавать грузы из одно пункта назначения в другой.
  2. Как транспортные агрегаты мощнейших перегрузочных и погрузочно-разгрузочных механизмов.
  3. В качестве машин для того, чтобы перемещать груз между первым и вторым рабочим местом технологического процесса, при этом контролируя темп производства.

Весьма тесная связь конвейерного транспорта с общим производственным циклом на предприятии обуславливает их огромную роль и немалую ответственность их работы. Именно поэтому каждый, применяемый в работе конвейер должен быть надежным (исправным), прочным, удобным и иметь возможность работать в автоматическом режиме. Без данного оборудования многие бы промышленные предприятия просто остановили свою работу.

Так, к примеру, просто незаменимы винтовые конвейеры в мукомольном производстве и химическом. Всего только за один час времени одна машина может переработать около 100 т порошкообразных, зернистых  пылеобразных видов грузов. Данный тип конвейеров считается одним з самых простых из большинства остальных. Он сравнительно небольшой по своим габаритам и не требует к себе слишком сложного техобслуживания. Это позволяет машине помещаться в небольших помещениях. И что, пожалуй, самое основное, перемещаемый по транспортеру груз полностью герметичен, поэтому он не засоряет окружающую вокруг атмосферу и не теряет свой вес в итоге.

Довольно часто на производстве требуется и наклонное перемещение груза, с чем отлично справляются скребковые конвейеры. Длина их скребков достигает 60м. Машина может перемещать такие материалы как зола, песок, торф и др.

Транспортеры промышленного назначения изготавливаются из высокопрочного материала, алюминия, черного метала, нержавеющей стали, что позволяет им функционировать долгие годы и не выходить из строя.


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...