АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Самоходные машины, предназначенные для выполнения всевозможных работ с помощью навесного или стационарного оснащения, выполняющие также роль тягача, называются тракторами. Подобное оборудование используется для решения множества задач в сельском хозяйстве, на добывающих предприятиях, в строительстве и в коммунальном хозяйстве. Заказать многофункциональный трактор МТЗ-82 с этого сайта можно по доступной цене, данный агрегат характеризуется высокой надежностью и отличной производительностью.

Тракторы подразделяются на виды в зависимости от области использования, особенностей конструкции, мощности и по другим характеристикам. По области использования подобное оборудование делится на сельскохозяйственное, промышленное, лесопромышленное, лесохозяйственное.

Сельскохозяйственные тракторы предназначены для выполнения всевозможных работ на предприятиях сельского хозяйства. Они способны пахать, культивировать землю, сеять, обрабатывать пропашные культуры и убирать их. В данную категорию входят, кроме всего прочего, специализированные устройства данного вида, которые предназначены для возделывания хлопковых, виноградных, рисовых и прочих культур.

Промышленные тракторы применяются на промышленных предприятиях для выполнения разных задач. Такое оборудование выполняет землеройные и мелиоративные операции, в том числе на слабонесущем грунте. Данные устройства способны осуществлять погрузку и разгрузку грузов, укладывать трубы, разрабатывать почву, создавать траншеи, канавы и прочие углубления в грунте. Многие агрегаты подобного плана могут работать в максимально стесненных обстоятельствах, что очень важно в условиях города.

Лесопромышленные и лесозаготовительные тракторы применяются на предприятиях по заготовке леса. Такие агрегаты участвуют в обработке, сборе и трелевке древесины. Подобные устройства оснащаются гусеничным ходом для улучшения проходимости в болотистых районах.

В зависимости от особенностей ходовой части такие машины могут быть колесными и гусеничными. Колесные агрегаты предназначены для работы в городской черте и на плотном грунте. Такие устройства могут самостоятельно добраться до места проведения работ. Подобное оборудование обладает меньшей силой тяги, но большей маневренностью. Гусеничные тракторы применяются для осуществления работ на рыхлом грунте. Такие устройства не настолько мобильны, однако их мощность превышает мощность колесных агрегатов.

Каждый трактор обладает четко определенными техническими характеристиками, в число которых входит и величина мощности устройства. Выполнение конкретных работ требует от данного оборудования определенной мощности, поэтому пользователь при покупке трактора должен четко представлять, какие операции будет осуществлять приобретенное устройство.


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...