АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Многие владельцы земельных участков, думая о том, как оградить свою территорию, выбирают сварные металлические заборы. И в этом есть свой резон. Так, такие модели просты в установке, а между тем отличаются надежностью, высокими эксплуатационными характеристиками.

Самый простой вариант сварного ограждения — это забор из сетки рабицы. Однако сегодня речь пойдет не о них, а о более совершенной конструкции.

Возьмем, к примеру, забор 3D эконом. Он имеет несущие опоры. Их либо врывают в грунт или в случае необходимости устанавливают на фундамент. К этой основе прикрепляется рама, которая может иметь любое заполнение. Чаще всего используется металлопрокат. Особую популярность получали профильная труба. Причем в зависимости от ее диаметра меняются и места ее применения. Так, более толстые идут на создание рамы, боле тонкие — для создания заполнения. Для изготовления вспомогательных деталей и для формирования периметра изделия применяется металлический уголок. Для заполнения каркаса иногда также используется арматурный пруток.

Все детали забора соединяются методом сварки. Это может быть как газо-, так и электросварка. Особой разновидностью сварных изделий служат кованые конструкции. Однако цена такого ограждения будет существенно выше. Ведь зачастую кованые элементы делаются по индивидуальным заказам. Присоединяться к каркасу они могут с помощью сварки. Хотя нередки случаи, когда для этого используются механические соединения.

Для того, чтобы стальные прутья защитить от действия коррозии, они покрываются специальным составов. Однако все равно возможен вариант, когда данному воздействию оказываются подвержены места соединения, особенно если использовалась сварка. По этой причине лучше выбирать заводские изделия, которые доставляются до места монтажа уже в готовом виде. Все, что остается заказчику: насадить полотна на столбы, что делается, как правило, с помощью специальных креплений. Таким образом еще на заводе все места соединения конструкции обработаны, что предупреждает появление коррозии и продлевает срок службы изделия.

Для усиления защиты изделия сначала подвергают оцинковке, а после на них наносится порошковая краска. Так можно создать панельный забор не только разных цветов, но и с улучшенными характеристиками. Ведь краска предохраняет от окисления металла, а так же защищает от ультрафиолета.

Процесс создания секции на заводах происходит таким образом. Задаются параметры пролетов, создается эскиз, в которому учитываются и типы металлопроката, который будет использоваться, и декоративные элементы (на случай, если заказчик решил применить какие-то кованые детали для украшения), а также общий вид конструкции. Далее на сварочном столе собирается каркас, а уже потом к нему привариваются остальные элементы. Конечный этап — покрытия специальными составами и краской. И лишь после этого изделие попадает к заказчику для того, чтобы уже из секций с применением столбов была сооружена оградительная конструкция.


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...