АгроСборник.Ру

Вывод домашней птицы сегодня стал неотъемлемой частью сельского хозяйства, а оборудование, такое как инкубаторы, играет в этом процессе серьезную роль. Разведение птицы – выгодное дело и для птицеводов-любителей, и для крупных фермерских хозяйств. Этим и обусловлен интерес к процессу инкубации, то есть выводу молодняка в искусственно созданных условиях.

 

Стандартные домашние инкубаторы используют в качестве источника питания электросеть, однако, предусмотрен и вариант перепадов или отключения электроэнергии. Для решения такой проблемы инкубаторы оснащают аккумуляторами, способными обеспечить бесперебойное действие установки.

Бытовые и промышленные инкубаторы

 В основном они делятся на бытовые, хозяйственные и промышленные. Вид установки определяется с количества яиц, которые будут в нее помещаться.

Конструкция бытового инкубатора в обязательном порядке включает корпус с решеткой для яиц, и поддон. В крышку инкубатора вмонтирован нагревательный элемент, который чаще всего изготовляют из карбона. Уровень температуры поддерживается с помощью терморегулятора, и отображается на дисплее.

Промышленным инкубатором можно назвать бытовой инкубатор, который усовершенствовали и увеличили в объеме. Промышленная установка для инкубации работает в автоматическом режиме, человеку практически ничего не нужно делать для вывода птицы с помощью такого оборудования.

Принцип действия установки для инкубации яиц

Перед помещением яиц в  домашний инкубатор следует прогреть его до определенной температуры, в емкость под решеткой нужно налить воды, чтобы в процессе действия инкубатора был обеспечен оптимальный уровень влажности. За процессом испарения воды из емкости нужно следить постоянно, и подливать ее, когда нужно. Переворачивать яйца на 180 градусов следует со вторых суток, выполняя эту задачу два раза на каждые 24 часа. Хорошо, если установка оснащена функцией автоматического переворачивания яиц. В среднем период инкубации может длиться от 17 до 44 дней, в зависимости от вида птицы, которую вы собрались выводить. Отверстия в крышке инкубатора не следует закрывать, поскольку благодаря им осуществляется нормальная циркуляция воздуха в установке.

Следует отметить, что процесс вывода птицы несложный и не требует специальных навыков, придерживаясь всех правил эксплуатации инкубаторов можно получить высокую производительность установок.

 


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

slogin.info
загрузка...