АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Любой владелец машины знает, как здорово иметь личный автомобиль и сколько приносит забот неимение гаража для данного транспорта. Стоянки платные, парковки в домах все это вас угнетает и волнует, вследствие чего вы стали задумываться о постройке гаража для своего любимца.

   Вполне возможно, не тратить денежные средства на бригаду рабочих. Достаточно будет посетить сайт компании, заказать проект гаража и по своему усмотрению и желанию возвести самому домик для авто.

   Для начала надо правильно решить где именно вы хотели бы увидеть гараж по итогам работ.

   Этап 1: будет определение местоположения будущей постройки, а так же просчитать общее количество стройматериалов, которые вам понадобиться в процессе строительства гаража.

   Этап 2 :Определите место для постройки. Надо учесть особенности земли, а так же расположение коммуникаций под ним.

   Этап 3: Переходим к изготовлению фундамента. От его качества будет зависеть весь срок долголетия гаража.
Типа фундамента, который может быть: Ленточный, если в возводимой постройке есть подвал. При этом стены выкладывают из кирпича. Столбчатый. Используется при построении деревянных построек.

   Этап 4:Когда определились с типом фундамента, переходим к рытью траншей под фундамент. По правилам размеры составляет примерно 85-125 см. Затем в нее засыпают песок в 50-55 см. При этом в первый слой (20-30 см) заливают воду и утромбовывают, а затем засыпают второй.

   Этап 5: Потом укладывают арматуру. Предотвратить коррозию подвешивают над песком арматуру. Затем углубления заливают бетоном. ПОМНИТЕ, что толщина стен гаража должна быть меньше толщины фундамента. Если вы хотите защитить основания гаража от влаги, то следует возвести цоколь.

   Этап 6 :После затвердевания фундамента, переходим к установке стен любого типа. Надо не забывать, что железные стены образовывают конденсат, а это влечёт коррозию машины. При использовании дерева, стены будут гнить. Строители настаивают на кирпичной отделке.

   Этап 7 Крыша. Ее функция защита гаража от влаги и сырости. Чтобы она не накапливала много воды, крышу делаем с уклоном. Устанавливаем стропы и кровельные работы.

   Создаём каркас из дерева. Части крепятся при помощи скоб и гвоздей, после чего вся конструкция закладывается кирпичом. После изготовления каркаса переходим к настилу досок и рубероида. Не забывайте, что гараж можно покрыть простой черепицей или шифером. Простой и очень выгодный способ укрыть свой автомобиль.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>