АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Каждый садовод хочет вырастить большой урожай, но без прилагания максимальных усилий добиться этого невозможно. Чтобы достичь успеха в этой области нужно знать технику выращивания каждого растения. С вопросом о том, как сберечь собранный урожай до весны, сталкиваются многие сельскохозяйственные компании.

   Чтобы надолго сохранить урожай строят специальные сооружения - подземные овощехранилища. С развалом союза у тех, кто наверху, появились дополнительные возможности, коими они и воспользовались. Никто никому ничего (народу) давать не будет, наивно в это верить. Страна может что-то дать гражданину тогда, когда она сама не бедная. У нас это не так. Сейчас мы работаем на страну, а не она на нас.

   Постройка такого овощехранилища требует целого ряда специфических знаний. Необходимо правильно подобрать строительный материал для стен, обеспечить эффективной вентиляцией, а кроме этого оснастить хранилище отоплением, энергосбережением и холодоснабжением. Высокой эффективности сооружения можно достичь благодаря точному расчету металлических конструкций.

   Высокие прочностные характеристики сооружения достигаются благодаря грамотно выполненному расчету металлических конструкций, а также применению высококачественных профилей. Перед тем как приступить к строительству нужно разработать проект, в этом Вам помогут специалисты, которые выяснят, что именно будет храниться в данном сооружении, какая температура и влажность должна быть в нем. Обратившись в проектную компанию Вы получите опыт профессионалов, они помогут создать проект, выбрать временные или постоянные сооружения; если это будут постоянные, то выбор между наземными и заглубленными, или даже подземными хранилищами.

   Все виды таких хранилищ, и заглубленные, и наземные овощехранилища, имеют систему вентиляции, покрыты влагостойкими и теплоизоляционными материалами. Для возведения стен могут применяться такие материалы как кирпич и сендвич-панели. При грамотном выполнении в овощехранилищах могут сохраняться разные виды сельхозпродукции, соответственно сооружение делятся на виды, такие, например, как: картофелехранилище, фруктохранилище, зернохранилище и т.д.

   Стоит уделить при проектировании особое внимание мелочам: расположению дверей, окон, а также ворот для заезда грузовых автомобилей с овощами, устройств для погрузо-разгрузочных работ.

   Овощехранилища представляют собой специализированное сооружения, в которых картофель, морковь, капуста, свекла и другие овощи хранятся долго и сохраняют свои вкусовые свойства. Кроме хранения овощей такие помещения строят для хранения технических запасов и обработки семян.

   Готовое сооружение, оснащенное технологиями поддержки влажности и необходимой температуры, прослужит Вам очень долго. Заказ проекта ангаров, складов, хранилищ – это то, с чего начинается производство, и от того, какие современные технологии используются, будет зависеть размер прибыли Вашего предприятия на многие годы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>