АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   27 июля 2017 года CLAAS и ее официальный импортер в Республике Казахстан, компания  CT AGRO приняли участие в 7-й по счету выставке «День поля НемАц и АМТК – Агроинновации будущего», которая прошла  в селе Чаглинка Зерендинского района Акмолинской области Республики Казахстан.

 

   Около 400 человек – руководителей, инженеров и механизаторов сельскохозяйственных предприятий Республики - посетили мероприятие, которое ежегодно организовывают Немецкий Аграрный Центр в Казахстане (НемАЦ) и Ассоциация устойчивого развития современных сельскохозяйственных методов и технологий в Казахстане (АМТК).

   Более 10 ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники представили свои современные модели техники и технологии, продемонстрировав их в деле на  опытно-демонстрационном поле НемАЦ.

   Специалистами СТ АГРО на различных видах работ были продемонстрированы тракторы XERION 4500, AXION 950, ARION 630 и 620. Свои возможности на скашивании и сборе трав показали комбинация косилок DISCO 8400 С и DISCO 3050 PLUS, валкователь с боковой укладкой LINER 1650, пресс-подборщики ROLLANT 350 RC (рулонный) и QUADRANT 1150 (крупнопакующий), а также телескопический погрузчик SCORPION 7035.

   Для уборочной страды было еще рано, но, тем не менее, зерноуборочный комбайн CLAAS TUCANO можно было увидеть на выставочной площадке рядом с главной сценой. Благодаря используемой в комбайнах TUCANO 500 / 400 уникальной системы обмолота APS, на 30% увеличивается скорость потока растительной массы и на 20% - общая производительность машины.

   Большой шаг в направлении дальнейшего повышения производительности комбайна TUCANO компания CLAAS сделала в этом году, увеличив до 570 мм диаметр ротора в системе ROTO PLUS, что создает большее центробежное усилие и обеспечивает эффективную сепарацию зерна уже на незначительных оборотах.

   «Такого рода мероприятия, на которых аграрии могут ознакомиться с современными сельхозмашинами нескольких ведущих западных брендов сразу, очень полезны. И что важно, это ж не выставка, где техника просто вставлена в зале, а демонстрация ее возможностей в работе. Но наша цель не просто познакомить фермеров с современными инновациями, но повысить их уровень квалификации.

   На самом деле, современная техника сложная внутри, но не в управлении. Сегодня все производители стремятся предоставить комфорт и сделать управление не только простым, но и эффективным. Посещая наши мероприятия, фермеры в этом могу убедиться», - рассказал Харальд Катцендорн, региональный менеджер по маркетингу концерна CLAAS.

   Кроме полевых мероприятий Немецкий Аграрный Центр круглогодично организует конференции и семинары и осуществляет консультации по вопросам эффективного использования современных западных сельскохозяйственных технологий и техники, генетики растений и животных.

   Немецкий аграрный центр в Казахстане (НемАЦ) – образовательная инициатива Института прикладных аграрных исследований при Университете экономики и окружающей среды Нюртинген-Гайслинген и Университета Хоенхайм совместно с АDT Проектом ГмбХ Бонн и Федеральным Объединением DEULA. Проект финансируется в рамках кооперационной программы Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия. С осени 2011 года НемАЦ реализует в Казахстане обширную программу повышения квалификации  для руководителей и специалистов в области сельского хозяйства.

   Ассоциация устойчивого развития современных сельскохозяйственных методов и технологий в Казахстане (АМТК) – является оперативным носителем проекта НемАЦ, учреждена немецкими фирмами ТОО Евразия Групп и ТОО Рапуль Казахстан. Члены АМТК – свыше 10 ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники, включая CLAAS, предоставляют ей свою продукцию для обучающих и демонстрационных целей и используют Ассоциацию для проведения эксклюзивных мероприятий (обучение как по вопросам производимой продукции, так и своих клиентов и т.д.).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>