АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Декоративные растения, применяются ландшафтными дизайнерами в обустройстве внешнего вида двора загородного дома. Тенденция моды постоянно меняется, это не относится к декоративным растениям высаженных в грунт, но часто применяется в элементах ландшафтного дизайна.

   Композиции, которые создаются дизайнерами, стили выбранные владельцем загородного дома могут быть разные, их объединяет одно – красота созданных форм. Достигается это совмещением различных видов кустарников, разнообразным цветением и окраской листьев.

Декоративная яблоня

   Всегда хочется, чтобы кроме красоты декоративные растения приносили еще и ощутимую пользу, таким растением является декоративная яблоня. Высаживать в грунт ее желательно осенью, не позже ее середины. К декоративным сортам относятся: сорт «Evereste», сорт Red Sentinal», сорт желтых яблок «Butterball».

   Почему именно яблони? Они лучше всего из плодоносящих деревьев подходят ко многим регионам России. Для высадки их лучше выбирать места с плодородным грунтом и влажной почвой.

   Декоративные растения – яблони, любят полутень, чтобы им хватало солнца, и не было очень жарко листве. Обрезка деревьев проводится только по мере необходимости, это очень удобно. Яблоня в своем зрелом возрасте будет низкорослым деревцем, ее крона имеет компактный вид. Обрезка проводится только в целях прореживания веток, убирают перекрещивающиеся ветки.

Декоративные растения можно разделить на две группы:

  1. Общепринятая, культурная группа растений. Растения, прошедшие селекцию.
  2. Дикорастущие растения.

   Подразделяются эти группы на деревья и кустарники. Они могут быть однолетними растениями или многолетними. Декоративные растения могут делиться на злаковые и луковичные по способу высадки их в грунт. Это растения обширной ботанической группы. Они имеют определенные качества, используя которые их широко применяют в озеленении участков, городов, в парковой зоне.

   Существуют виды декоративных растений, которые можно применять не только на открытом воздухе, но и в бытовых помещениях. Сейчас специальные магазины продают декоративные растения, выращенные в условиях питомника.

Как сделать на участке цветник из декоративных растений

   По совету специалистов для цветника, его основы можно применить многолетние (срок жизни больше 2-х лет) растения. Способствует выбору красочное цветение растений. Можно растения подобрать согласно времени цветения: с ранней весны и по позднюю осень. Они имеют оригинальные плоды, разную форму и окраску листа.

   Вокруг выбранной основы можно группировать другие декоративные растения. На клумбах высаживаются однолетники, с красивыми цветами. Газон украшает стелющиеся многолетники. Применение вьющихся декоративных растений позволяет делать ландшафтным дизайнерам зеленые сооружения. С их помощью можно полностью скрыть стену, сделать зеленую арку.

   Много фантазии применяют дизайнеры для воплощения собственных идей в озеленении загородного дома. Самостоятельно сделать декоративную композицию растений можно только из тех видов, которые хозяин знает, когда они цветут и как растут, как за ними ухаживать. Собственный сад с летней беседкой в окружении растений всегда располагают к отдыху.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>