АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Сегодня выполнение строительных работ уже немыслимо представить без участия тяжелой техники. Одной из таковых является экскаватор, который предназначен для рытья, перемещения грунта различной крепости и выполнения многих других строительных задач.

   Экскаваторы можно классифицировать по большому количеству характеристик, к примеру, по конструкции шасси.
   Существует несколько видов экскаваторной спецтехники, отличающейся механизмом шасси. Бывает шагающая конструкция, колесная, а также плавучая, железнодорожная, пневмоколесная, гусеничная.

Экскаваторы с гусеничным механизмом.

   Такие экскаваторы имеют в конструкции собственное гусеничное шасси. Характеризуются повышенной проходимостью, развивают скорость от 2 – 15 км/ч, оказывают сравнительно не большое давление на грунт. К примеру, экскаваторы KUBOTA, для которых сервис и ремонт kubota предоставит ООО «МС-партс». Основная деятельность компании заключается в обслуживании специальной строительной и коммунальной техники, поставке комплектующих к ней и запчастей.

Экскаваторы с шагающим механизмом.

   Оборудованы строительными башмаками, создающими опору. Благодаря им техника осуществляет передвижение. Наличие двигателя с шагающим гидравлическим механизмом позволяет свести нагрузку на грунт к минимуму. Такая спецтехника считается более надежной по сравнению с другими видами экскаваторов. Ей находят частое применение в горных разработках, выработке месторождений, перемещении грунта в отвал. Довольно часто шагающие экскаваторы применяют в ходе строительства гидросооружений, для этого их оснащают специальной стрелой – драглайном.

Экскаваторы с колесным механизмом.

   Конструкцию ходовой части такой техники образует шасси тракторное или автомобильное. В первом случае основу экскаватора образует грузовик с повышенной проходимостью. Модели колесного типа отличаются мобильностью благодаря возможности развивать высокую скорость. Их применяют во многих сферах: в строительстве, городском хозяйстве, военными.

Экскаваторы с плавучим механизмом.

   Основание плавучего экскаватора составляет понтон, который сводит нагрузку на грунт к минимуму. Отличается высокой проходимостью. Наиболее часто используется при добыче, расчистке песчаного грунта, углублении дна у водоемов, в ходе погрузочных и разгрузочных работ на грунте с низкой плотностью и болоте.

Экскаваторы с железнодорожным механизмом.

   В качестве базы таких экскаваторов используется железнодорожная платформа. Имеют высокую скорость перемещения, объем ковша не более 4 куб. м. Такая техника отличается универсальностью. Обычно используется на железной дороге для различных работ, может использоваться как тягач.

Экскаваторы с пневмоколесным механизмом.

   Данный тип строительной техники оборудован шасси, опирающиеся на пневмоколесные шины. Чтобы обеспечить экскаватору надежную устойчивость в момент работы, его дополнительно оснащают выносными опорами. Экскаваторы с пневмоколесным механизмом характеризуются малым объемом ковша, имеют невысокую мощность. Их скорость может достигать 30-ти км в час, однако в слабых грунтах колеса легко вязнут. Данная техника больше подходит для работ в условиях города.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>