АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Global Feed Forum»

Перспективы развития мирового кормопроизводства

 

2 Октября, 2013г.                                                                  г. Москва

 

Global Feed Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства» - международное деловое мероприятие, которое состоится 2 октября в Международном пресс-центре РИА Новости в г. Москва. В рамках Форума  пройдут секционные заседания  в формате открытого диалога, бизнес - переговоры, заключение инвестиционных контрактов, а так же практические семинары.

 

Одной из главных задач, стоящих перед сельским хозяйством во всех странах мира,  является обеспечение продовольствием быстро растущего населения при сохранении окружающей среды. Основной вклад в решение проблемы производства больших объемов продуктов питания с меньшими затратами принадлежит освоению инновационных технологий.

 

Стратегия развития экономически эффективной отрасли продуктов питания базируется на сочетании двух основополагающих факторов: высокой продуктивности животных за счет использования энерго-протеина насыщенных кормов и низко-затратной  системе кормопроизводства.

Кормопроизводство играет ведущую роль в сельском хозяйстве любой страны, позволяет решать многие проблемы его развития. Животноводству оно дает корма, растениеводству – эффективные севообороты и повышение урожайности зерновых и других культур, земледелию – повышение плодородия почв. Кормопроизводство объединяет, связывает воедино растениеводство и животноводство, земледелие и экологию, поддерживает в сельском хозяйстве необходимый баланс отраслей.  Кормопроизводство обеспечивает эффективность и устойчивость всего сельского хозяйства мира!

 

На мероприятие приглашены представители:

- правительства Российской Федерации, министерства сельского хозяйства Российской Федерации и зарубежных стран, министерства экономического развития, министерства финансов, министерства регионального развития, Федеральной Антимонопольной Службы;

 

-  руководители НИУ сельского хозяйства регионов России, крупнейшие ученые в области кормопроизводства из ведущих научно-исследовательских институтов России,  специалисты сельскохозяйственных организаций, специалисты смежных организаций, национальных и международных объединений, производителей и потребителей сельхозпродукции, трейдерских и логистических компаний;

 

- европейская федерация луговодов, немецкое сельскохозяйственное общество (DLG), общенациональная ассоциация генетической безопасности, европейская ассоциация производителей кормовых добавок и премиксов (FEFANA).

 

Организатор Форума:

Информационно-аналитический портал IDK.ru

Тематические разделы Форума:

  1. Анализ мирового рынка кормов;
  2. Селекция и семеноводство кормовых культур;
  3. Хозяйственное значение и структура посевных площадей основных зернокультур;
  4. Состояние    и    перспективы    развития  луговодства  в  Российской   Федерации;
  5. Техническое и технологическое перевооружение АПК;
  6. Продовольственная безопасность. Что нам угрожает?
  7. Мировые цены на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов;
  8. Технологии заготовки, хранения и использования кормов для адаптивного и устойчивого сельского хозяйства;
  9. Прочная кормовая база – устойчивое и высокоэффективное животноводство;
  10. Инвестиционная привлекательность рынка.

 

Форум будет сопровождаться выставкой инновационных технологий, оборудованием и пресс-материалами.

Привлекательность Форума для его участников и посетителей заключается, прежде всего, в возможности определить для себя наиболее перспективные направления развития бизнеса и установить новые контакты. Участники Форума смогут представить свои интересы и получить информацию об основных «трендах» нового зернового сезона; ознакомиться с многочисленными предложениями участия в международных тендерах, наладить контакты с организаторами этих тендеров и здесь же, непосредственно на Форуме, провести переговоры  и заключить будущие контракты.

 


Статус мероприятия:

Мировой

 

Тематика Форума  сфокусирована на обсуждении наиболее актуальных вопросов развития кормопроизводства аграрной отрасли в непростых условиях меняющегося экономического климата и природы финансовых изменений.

 

www.exp.idk.ru тел.: +7 (495) 641-03-84                             e-mail: [email protected]

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>