АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Укладка паркетной доски   Паркет в последнее время стал очень востребован. А все благодаря тому, что он имеет различный внешний вид, длительное время эксплуатации. А главное, этот продукт экологически чистый, так как сделан из натурального дерева. Да и к тому же при незначительном повреждении покрытия, его очень просто и легко заменить.

 

Укладка паркетной доскиРазличные методы укладки паркета

   На самом деле методов укладок паркетных полов огромное количество, но мы рассмотрим лишь основные из них, чтоб не тратить зря ваше время.

   Штучная укладка паркета. Она состоит из отдельных элементов, которые складывают в рисунок. Основные рисунки это палубная укладка (паркет уложен в ряд), квадратный рисунок (та же палубная укладка, но с подгонкой по всей площади), и самый сложный рисунок "елочка"(Требует особой подгонки и разметки по всей площади).

Укладка паркетной доски   Но для всех видов укладки рисунков паркета есть одно общее правило. АБСОЛЮТНАЯ РОВНОСТЬ ПОВЕРХНОСТИ, на которой будет положен паркет. При этом материал из которого изготовлена поверхность не играет абсолютно никакой роли. Главное, чтоб она была ровная.

   Следующим шагом будет правильная подготовка основания. Паркетная доска может быть установлена как на лаги, так и на цементную стяжку.

   Лаги представляют собой деревянные бруски, которые равномерно прикреплены по всей площади пола, на которые и будет крепится паркет. Сечение брусков может быть от 50х50 до 70х100. Не забывайте, что по всей площади установки паркета, все лаги должны быть АБСОЛЮТНО ОДНОГО РАЗМЕРА.

   Преимущество лагов перед стяжкой в том, что монтаж паркета проводится быстрее, и еще в том, что между брусками можно расположить различные коммуникации. Перед установкой брус рекомендовано обработать различными антисептиками. После установки лагов, на них сверху укладывают фанерные листы, на которые уже с помощью специального клея и производится укладка паркета.

Укладка паркетной доски   Но в наше время наиболее популярна укладка паркета на цементную стяжку. Здесь допускаются перепады в высоте. Но не более двух миллиметров. Единственным недостатком является необходимость ожидания полного высыхания стяжки. Затем на поверхность накладываются фанерные листы, на которые и производится установка паркета.

   Для качественной укладки паркета стоит воспользоваться услугами профессиональных мастеров, которые в короткие сроки и качественно выполнят укладку паркета.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>