АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Оранжевая мигалка на авто   Существуют разные виды проблесковых маячков, то есть мигалок, каждая из которых отличается цветом и имеет свое предназначение. Так сине-красные проблесковые маячки в первую очередь сигнализируют о важности автомобиля, на котором они установлены, определяют его приоритетность на дороге.

   А вот оранжевая мигалка на авто, которую еще иногда называют желтым проблесковым маячком, хоть и позиционируется как спецсигнал, но не определяет приоритет машины на дороге и не предполагает, что транспортному средству, на котором она установлена, будут уступать дорого другие участники движения. Так зачем в таком случае устанавливать желтую мигалку на машину?

 

Зачем нужна оранжевая мигалка?

   Самый простой ответ на этот вопрос – обозначить присутствие на дорого автомобиля, который может представлять определенную опасность другим участника движения. Причем под опасностью понимают содержимое машины или ее функционал. Так оранжевая мигалка устанавливается на строительную технику и на транспортные средства, которые принимают участие в дорожных (ремонтных или строительных) работах. То есть при виде машины на дороге с желтой мигалкой водитель другого авто понимает, что обгонять ее нужно осторожно и обращать повышенное внимание на ее маневры.

Оранжевая мигалка на авто   Так же мигалка оранжевого цвета устанавливается на грузовые автомобили которые перевозят опасные грузы (ядовитые и токсичные вещества, взрывоопасные и легковоспламеняющиеся субстанции) Так же установить желтую мигалку нужно если машина перевозит негабаритный, то есть большой груз. Причем на автомобиле должна быть установлена оранжевая мигалка, а «границы груза» помечены отсвечивающимися сигналами.

   Так же оранжевая мигалка устанавливается на машины, которые выполняют функцию сопровождения для спортивных команд во время проведения соревнований или тренировок. Такие машины сопровождения можно часто увидеть вместе с группами велосипедистов. При этом сопровождающее авто имеет желтую мигалку.

   И наконец, оранжевая мигалка устанавливается на эвакуаторы, или другие машины, перевозящие поврежденное вследствие ДТП или поломанное авто.

   Купить мигалку желтого цвета можно на сайте компании Спецсигнал. Кстати, несмотря на то, что оранжевые мигалки позиционируются как спецсигналы, купить из может каждый автолюбитель, а на их установку на машину не требуется специальное разрешение.

   Что касается формы, что желтые мигалки чаще выпускают в виде цилиндров, хотя при желании можно найти и модель в виде прямоугольной панели. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>