АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Еще недавно вопрос озеленения офисных помещений считался незначительным и оставлялся на усмотрение самих обитателей офиса. Однако, новые исследования показали, что присутствие растительности на рабочем месте способно в значительной степени улучшать условия труда и способствовать росту уровня работоспособности.

   Таким образом, правильный уход за растениями в офисе приобрел статус полноценных действий, направленных на повышение производительности труда.

   В качестве оформления помещения могут использовать, как живые, так и искусственные насаждения. Искусственные растения для офиса оживляют интерьер, зеленый цвет действует успокаивающе, снимает напряжение с глазных мышц (полезное свойство для людей непрерывно вглядывающихся в мониторы ПК).

   Оформление рабочих помещений не самая простая задача. Специалисты в области флористики и фитодизайна осуществляют озеленение с учетом интерьера, планировки, освещенности и схемы вентиляции, дают ценные указания по уходу за растениями в офисе, не квалифицированный подход к этому вопросу может свести все усилия и затраты к нулевому результату.

   Существует множество вариантов, которыми специалисты предлагают осуществлять озеленение офиса, готовые решения предлагаются вашему вниманию.

  1. Для придания помещениям с большими площадями (конференц-залы, переговорные, кабинеты руководителей высшего звена) изысканности и оригинальности, одновременно со свежестью и уютом, рекомендуется использовать различные сорта крупномеров в больших кадках. Здесь как нигде будет оправданно применение в оформлении искусственных растений для офиса.
  2. Среди готовых решений для оформления офиса особой статьей является выбор интерьера для зоны входа. Ибо первое впечатление посетителя формирует его мнение о компании в целом. Поэтому, данное помещение должно декорироваться со всей возможной тщательностью и привлечением специалиста по фитодизайну. Обязательно присутствие оригинальных композиций, обилие различной растительности от крупных ярких цветов, до вечнозеленых деревьев.
  3. Для помещений с небольшой площадью и рабочих помещений с большим количеством обитателей отлично подойдет такое готовое решение как вертикальное озеленение офиса. Стена, сплошь состоящая из зелени не уступит в эффектности и привлекательности, сложным и вычурным дизайнерским конструкциям. При этом сохраняется пространство, и живая стена может выступать в качестве перегородки, возведенной без проведения строительных работ.
  4. Во многих офисах стало популярных разбивать целые уголки или островки живой природы. Данное новшество несколько усложняет уход за живыми растениями в рабочем офисе, требует установки автополива, привлечения дендролога и т. д. Но эффект от такого элемента просто потрясающий, целый сегмент живой природы производит неизгладимое впечатление, как на посетителей, так и на сотрудников компании.
  5. Другим новшеством в озеленении служебных помещений являются флорариумы. Флорариум – это, по сути, аквариум, содержащий некий природный ландшафт в миниатюре. Это может быть лес, поляна, саванна и т. д. в оформлении могут использоваться живые и искусственные эффектные растения для рабочего офиса. Специальное оборудование поддерживает внутри флорариума необходимую микроатмосферу, что позволяет создавать любые композиции.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>