АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Система спутникового мониторинга позволяет получить полную информацию о перемещении любого автотранспорта.

   В работе этой системы используется gps маяк. Он монтируется в машину и раз в сутки передает информацию о нахождении транспортного средства.

Почему стоит использовать gps маяк?

   Если автовладелец боится угона машины, лучший способ обезопасить себя – это установить маячок. Он не подключается к энергосистеме транспортного средства, а его размер не превышает пачку сигарет. Хитрость этого устройства состоит в том, что он не излучает радиоволны на протяжении всего дня, и только один раз в сутки передает нужную информацию. Поэтому опытным угонщикам gps маяк не просто обнаружить даже с помощью радио-сканера.

   Такие устройства используют не только частные лица, а и владельцы транспортных компаний, которые контролируют перемещения техники из автопарка. Если есть необходимость, маяк можно использовать как gps-навигатор. Он не требует зарядки в течение 2 лет и работает с помощью мобильного приложения. Механизм маяка скрыт надежным, прочным корпусом. Максимальный срок службы устройства – 6 лет.

Установка тахометров – обязательное требование законодательства

   Транспортные средства, осуществляющие пассажирские рейсы и грузоперевозки, согласно действующему закону, должны оснащаться тахографами. Эти устройства фиксируют:

  • скорость движения;
  • километраж;
  • время остановок водителя.

   Все эти данные сохраняются в памяти прибора. Установка тахографов осуществляется только компаниями, которые имеют на это специальное разрешение. Они, прежде всего, необходимы для обеспечения контроля за работой наемных водителей, которые большую часть времени проводят в поездках.

   Устройства регистрируют все данные в режиме онлайн. Тахограф также полезен и для самого водителя. При достижении максимальной скорости он издает сигнал, который позволяет быстро среагировать и снизить ее. С помощью тахографа соблюдается трудовой режим, и исключаются нарушения со стороны работника.

   Все устройства работают по единому стандарту во всем мире, и используют одинаковые единицы измерения. Доступ к прибору возможен только с помощью специальных карт, находящихся у управляющего транспортом, настройщика оборудования, владельца предприятия и у инспектора, который выявляет все нарушения со стороны сотрудника. Установка такого оборудования помогает повысить производительность труда водителя при перевозках в несколько раз.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>